Samsara Guerlain EDT 1998 год / 100мл Фото кликабельно
Тип аромата: восточные древесные Год создания: 1989 Пирамидка Верхние ноты: зелёные ноты, персик, иланг-иланг, бергамот и лимон Ноты сердца: ирис, фиалка, корень ириса, жасмин, роза и нарцисс Базовые ноты: ирис, сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, мускус и ваниль. Автор композиции: Jean-Paul Guerlain
Духи Guerlain Samsara – чарующие, способные обольщать тонко, на уровне подсознания. Эти духи не отражают какого-то определенного возраста или стиля жизни. Созданный в 1989 году, аромат сразу же покорил миллионы женских сердец. Как и многие прежние ароматы Герлен, духи и туалетная вода Samsara (Самсара) были шедевром Жан-Поля Герлена, созданным во имя любви. В данном случае его любви к жене Десии де Пау. Она долго не могла найти именно свой аромат, а потому предпочитала обходиться без парфюма. Изучив вкусы любимой, мастер подарил ей, а заодно и всему миру, восточную сказку, ставшую классикой и предметом воодушевленных обсуждений до нынешних пор. Аромат, в котором неповторимо слились загадочность, непредсказуемость и чувственность. Я сама пол-года шла к пониманию этого непростого аромата. Зато теперь он крепко мой. Не могла до некоторых пор понять свои чувства и эмоции, возникающие, когда я находилась в ауре, нет, не в ауре.......... во власти этого аромата. И вот случайно нашла отзыв на Фрагрантике, по-моему очень ёмко отражающий это состояние:
Barceloneta: "Господи, ну до чего же хороша Самсара! Появилась, наконец, у меня сегодня в концентрации edp, и сразу настроение улучшилось, и день посветлел. Есть в ней какая-то цельность, округлость звучания, она – как кусок оникса, тяжелая, гладкая, прекрасная и величественная как древнеримские статуи. Солоноватая и теплая, этакая тягучая карамель с кровью. Больше года пыталась понять этот аромат, прошла все стадии от резкого неприятия до прямо-таки языческого обожествления, и даже на стадии явного отторжения все равно спустя какое-то время возвращалась к Самсаре. По-моему, это просто гениальный запах. Мне сложно разложить его на составляющие, но это и не нужно: влюбленным иногда бывает трудно описать предмет своей любви. Ощущаю, что нахожусь в каком-то тумане-дурмане, похожа на кролика, уже поглощаемого удавом, и довольна до чертиков. Этот запах вне времени, как истинное произведение искусства, которое прекрасно всегда."
В распив с флаконом 100мл 8грн / 1мл Оплату принимаю на карточку Приватбанка Быстро отправлю Новой Почтой
Ludmila_Dovgal, как по мне лично, по стойкости не уступает. Вопрос разве что в несколькой, но не сильной разности звучания. Если у кого есть свои мнения и комментарии, добро пожаловать
Сообщение отредактировал Orli - Понедельник, 02 Сентября 2013, 19:54
Можно мне 5 мл на пробу, если ещё осталось. Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы, всё в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.
Сообщение отредактировал Lanna - Понедельник, 29 Июля 2013, 18:27