|
Borneo 1834
|
|
| veda | Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 19:18 | Сообщение # 1 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Borneo 1834 Serge Lutens

Borneo 1834 Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Borneo 1834 выпущен в 2005. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: пачули, белые цветы, кардамон, гальбанум, французский лабданум и какао.
Остров Борнео, на который любой другой смотрел бы взглядом путешественника, впечатленного экзотическими цветами, райскими птицами и туземными обрядами, Кристофер Шелдрейк увидел глазами антверпенского негоцианта или портового служащего. Специи, какао и дорогие ткани — так тропическое солнце платило дань холодной Европе. На нагретой солнцем палубе курят смуглые матросы. Тёмные тесные трюмы доверху набиты драгоценным товаром, от запахов пряностей и камфоры трудно дышать. Я слышу здесь сухие поджаренные какао-бобы. И какао порошок тоже. Вообще, какая-то характерная нота чего-то «жареного до чёрной корочки»: то ли этого самого какао, то ли кофейных зёрен, то ли орехов или семечек. Сухая, горячая и душистая. И такие же бурые обжигающие пачули, приправленные кардамоном. Плавание в грузовом трюме обещает быть долгим и достаточно однообразным. (с)
Для меня аромат начинается смесью запаха кускового шоколада и пыльности маковых зёрен, ближе к базе трансформируется в глазурь, посыпанную грецкими орехами, а в самом конце (на мне это через сутки)остаётся терпкий привкус кожицы ядрышек этих орехов на фоне размытой пачульной акварели... И вся эта вкусность не звучит сладко. (с)
Пьянящий, как горячий ветер пустыни,оглушающий чувства при первом вдохе, подстегивающий частые облака пачули, что кружатся в медленном вихре,перемежаясь со сладким дымом благовоний, и плавно оседают на слой темной бальзамической смолы. Вся эта красота растворяется в горьком шоколаде, но это не сладкий шоколад,а темный меланж из какао-порошка. Аромат тягучий, дымный и жутко чувственный... (с)
Iceberg - 10 мл kliya - 5 мл vika_nika5 - 5 мл Natali8125 - 5 мл бабочка - 25 мл с флаконом
Распито
Сообщение отредактировал veda - Суббота, 30 Ноября 2013, 15:28 |
| |
| |
| kliya | Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 20:00 | Сообщение # 2 |
 В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
| 5 мл
|
| |
| |
| Natali8125 | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:09 | Сообщение # 3 |
 Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Город: Киев
Репутация: 1686
Статус: Offline
| 5 мил
|
| |
| |
| veda | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 14:10 | Сообщение # 4 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| kliya, Natali8125, ок
|
| |
| |
| бабочка | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:20 | Сообщение # 5 |
|
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Город: Донецк
Репутация: 780
Статус: Offline
| Можно 25 мл с флаконом?
|
| |
| |
| veda | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:31 | Сообщение # 6 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| бабочка, да, конечно!
|
| |
| |
| vika_nika5 | Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 22:42 | Сообщение # 7 |
 В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
| Настя, накапаешь мне 5 мл и этой красоты в кучку к моим Лютенам?
|
| |
| |
| veda | Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 16:19 | Сообщение # 8 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| vika_nika5, конечно!
Добавлено (18 Ноябрь 2013, 12:26) --------------------------------------------- Флакон на руках
Добавлено (18 Ноябрь 2013, 21:34) --------------------------------------------- Свободно 10 мл
Сообщение отредактировал veda - Среда, 27 Ноября 2013, 16:20 |
| |
| |
| Iceberg | Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 09:04 | Сообщение # 9 |
|
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Полтава
Репутация: 289
Статус: Offline
| 10 мл.
|
| |
| |