Pomegranate Noir Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Pomegranate Noir выпущен в 2005. Парфюмер: Jo Malone. Верхние ноты: малина, гранат, слива, зеленый ревень и арбуз Ноты сердца: ландыш, жасмин, роза, розовый перец, гвоздика, олибанум, опопонакс и дерево Гуаяк Ноты базы: кедр из Вирджинии, пачули, мускус и амбра.
Самый любимый. Он настолько женственный и настолько смелый одновременно. Его абсолютно ни с каким другим парфюмом не могу сравнить. Он интригует людей, спрашивают, что за аромат. Нравится, в большинстве, женщинам. Стойкий, не меняется, просто постепенно угасает, но я чувствую его на себе довольно долго. (с)
Красивый. Начало яркое, гвоздичное, при первом затесте я даже испугалась. Далее гвоздика быстро затихает, выступает спелый сочный гранат, я даже каждое зернышко в нем ощущаю. Чуть позже маааленький кусочек подсохшей малины, та которая диковатая немного, маленькие такие неказистые ягодки и лакируется все кедром, который вместе с гранатом остается до конца. Стойкость отменная, если ношу им пахнет вся одежда. (с)
Очень красивый, яркий аромат! Поначалу на первом плане играет гвоздика и перчик и всё эту специевость смягчают фрукты, потом фрукты пробиваются на первый план, появляются яркие ягодные нотки, а специи спокойно переливаются на заднем плане. И в базе аромат расскрывается сахарным гранатом с яркими ягодами. Сочно! Красиво! Ярко! Очень позитивный аромат, когда он на тебе, ты чувствуешь, что весь мир у твоих ног и хочется улыбаться:). (с)
Беру 50 мл с флаконом. Странно, что так мало желающих попробовать парфюм. Судя по описаниям на Фрагрантике - аромат - чудесный. Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
Lora, да, так и есть, к тому же еще и довольно редкий.
Добавлено (17 Декабрь 2013, 12:16) --------------------------------------------- Не являюсь большой поклонницей ниши, и ароматов Jo Malone, в частности. Но однажды я случайно набрела на их «Черный Гранат» (Pomegranate Noir) и купила его, больше по-наитию, и, потому, что было «занедорого». Думала: не понравится мне, всегда есть те, кому он понравится. Нанесла и – тут у меня случилась с ним и любовь, и желание оставить, и даже – приумножить. На мне раскрылся густым специево-бальзамическим облаком с ароматом терпких гранатовых шкурок и оттенками дорогого дерева в послевкусии. Мне нравится запах граната вообще, а в парфюмерном плане когда-то долго смотрела в сторону «Эйфории» Кляйна, но так и не приобрела ее, потому что звучал на мне с излишней приторной сладостью. «Черный Гранат» же на 100% удовлетворил мое желание иметь в парфмерном гардеробе что-то «гранатовое» - в нем нет той неудобоваримой для меня нотки, которая мне слышится в «Эйфории». А есть в нем замечательная противополюсная многогранность, которая и удивила, и порадовала: парфюм менятеся от приятной охлаждающей вкусности сока спелого бордового граната до горячей насыщенной перечности черных специй, от нежной замшевости белых гранатовых перепоночек до холодной суровости мокрой удовой древесины (эдакое соединение двух разных начал - женского и мужского). То же и по стойкости – аромат просто несмываем на мне. Что говорить, Черный Гранат – хорош и неординарен, и будет, предвижу, одним из тех, по которому Мэлоунов запомнят.(Танюша tshav)
Добавлено (17 Декабрь 2013, 12:16) --------------------------------------------- Распито Флакон на руках
Сообщение отредактировал veda - Вторник, 17 Декабря 2013, 14:41
Ну, раз никто не хочет больше эту красоту (подозреваю, что у всех она уже есть ), тогда забираю остаток в свой флакончик! Ура!!! Настя, спасибо за чудесный распив! Пусть сбудется всё то, о чём молчим...