*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Nahema(духи)
Malink@Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 01:50 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline


Лука Турин
"Nahema (Guerlain) – мнимая роза *****Богатейший цветочный аромат, построенный вокруг его величества Розы.
Пирамидка
Композицию открывают: Альдегиды, Зелёные ноты, Персик, Бергамот и Роза; в сердце композиции: Сирень, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш и Болгарская роза; Базовые ноты составляют: Перу бальзам, Маракуйя, Сандаловое дерево, Ваниль и ветивер.

флакон 30мл духи(тестер)без крышки
в распиве 30мл+флакон
аромат на руках
Labonita-5мл

остаток-28мл
Прикрепления: 4631520.jpg (128.4 Kb)


Сообщение отредактировал Malink@ - Среда, 14 Декабря 2011, 17:24
 
KFoxДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 15:15 | Сообщение # 2
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Malink@, а можно немного об этой версии парфюма? знаю, что Наэмы разные бывают)))\
Nahema Guerlain
6 ИЮЛЯ 2008 http://www.aromablog.ru/2008/07/nahema-guerlain/
К Nahema Guerlain намертво приклеен образ томной пышной восточной красавицы в шелках цвета пламени и красной помаде. И этот образ совершенно не подходит той Наэме, которую знала я. Всякий раз споры до хрипоты о том, какая же она на самом деле, оканчивались ничем, вернее, тем, что каждый оставался при своем мнении. И теперь я точно знаю почему.
Приобрести это знание помогли теоретические выкладки о Damascones от BoisdeJasmin, лабораторные материалы от call_me_ethel и margoshahomyak в дополнение к своим собственным.
Вялотекущей страсти к Наэме уже два с половиной года. Настала пора поделиться.

Nahema - 1 и Nahema - 2
Юная тонюсенькая девочка-подросток со смуглой, но не оливковой кожей, голубоватыми белками глаз и узкими ступнями. Эту юность нельзя назвать свежей, так как подростки весьма беспечны в вопросах личной гигиены. Ее волосы пахнут сладкими снами, плечи - пушком персиковой кожицы, ямочка на затылке - увядающими оранжевыми розами, шершавые коленки - комарами и землей, крупные мягкие руки с ногтями в трауре - сочной курагой. Раскрытия и развития духов практически нет. Весь лаконичный состав вступает почти одновременно, все ноты лениво потягиваются до самого конца.
Вот такие они, дамасконы, которых не пожалели. Шершаво-фруктово-розные альфа-дамасконы и табачно-сливово-розные бета-дамасконы.
Вот такая она Nahema в духах одного из первых выпусков. Максимально приближена к ней Nahema в концентрации PDT в расписном “под хохлому” атомайзере, содержимое которого, увы, редко бывает живым и полноценным.

Nahema - 3
Очень очень старая PDT, обитающая во флаконе сплэш никогда не была в числе моих любимиц. Лишенная света и телесности, с преобладающими более драматичными, темными, густыми бета-дамасконами, она оставляет ощущение прослушивания скрипичного концерта с порезанными верхними частотами.

Nahema - 4
Духи в арочном флаконе. Девушка созрела. Она уже мажется маминой красной помадой и носит багровые шелка, правда, пока в виде игривой мини-юбочки. Наивные мелкие рыжие розочки в определенный момент раскрытия подавляет богатый аккорд розового масла с лимонной зеленью наверху и ощутимо горечью в конце. В финале она все та же маленькая девочка. Серьезного выражения лица надолго не хватает.

Nahema - 5
PDT в спрейном флаконе для американского рынка. Середина - конец 80-х. Персиковых роз ждать не дождаться. Превалирует розовое масло с зеленью. Это больше похоже на живую розу, но меньше на сочиненную в 1979 году историю. Плоскости всего две: в одной - масло с привкусом металла, в другой - багровая роза, земля, табак и смолы. Между плоскостями резкая грань. Не пауза, не переход, а сгиб. Квадратная Nahema.

Nahema - 6
Современная PDT в рефилле-”зажигалке” 2005 год. Читаю у BoisdeJasmin “Damascones in concentrations over 0.1% are considered to have sensitizing potential by IFRA.” и верю. Как в старом анекдоте про умирающего раввина “евреи, кладите больше заварки”.
Современная PDT максимально далека от той первой цельной и ровной Наэмы, которую я так люблю. Она не просто разлезается по плоскостям, она дробится на мелкие отдельные компоненты, каждый из которых резок, угловат, тяжел и ощущение мягкости не создаст как ни выжидай. В виде исключения приемлема на очень горячей коже, где колючий лимонный верх быстро прогорает. И вот тут появляются золотые бусы, алые шпильки, шелк и парча. Ее такую уже не носить, а нести на себе.

Nahema - 7
Современные духи. Голландские розы-мутанты умерли в полиэтиленовом пакете на помойке возле заправки. Шипы, полиэтилен, бензин, прелая гниль.

Как угадать, что же приедет во флаконе? А никак. Возможно, роль играют условия хранения. Или состав чуть менялся с каждым выпуском. Но в отличие от, например, Jiky, лаконичная формула Наэмы очень хрупкая. Всякий раз это будет какая-то другая Наэма. Незнакомка.
Взято у одного из моих любимых авторов - Паломы)))
Читать здесь: http://www.aromablog.ru/2008/07/nahema-guerlain/


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Вторник, 22 Ноября 2011, 15:16
 
Malink@Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:46 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
KFox, делилась впечатлениями в другой темке))не могу сказать точно,какая из Наэмы в моём флаконе(пока не обладаю навыками разнюхивания и раскладывания по нотам)))но слышу в духах табак,после розу,очень приятный аромат,не такой резкий как в черном флаконе..более нежный
 
kolaДата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:51 | Сообщение # 4
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Девы, почему нету желающих? прекрасная цена как для духов Герлен.... Наэма и роза (хотя и мнимая) - не совсем мое, а то бы давно тут была.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Среда, 23 Ноября 2011, 12:53
 
LabonitaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 01:09 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Город: Тернополь
Репутация: 660
Статус: Offline
Мне 2 мл,пожалуйста,-для знакомства и сравнения с чёрным флакошиком.
 
Malink@Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:08 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Labonita, ок)

Добавлено (31 Январь 2012, 16:27)
---------------------------------------------
остаток-24мл+флакон

Добавлено (31 Март 2012, 00:08)
-------------------------------------------


Сообщение отредактировал Malink@ - Суббота, 31 Марта 2012, 01:08
 
АркадияДата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:15 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15211
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Malink@, забронирую 15 мл c флаконом и буду ждать окончания распива :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Malink@Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:16 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Аркадия, ок smile

Добавлено (31 Март 2012, 00:16)
---------------------------------------------
Аркадия-15мл+флакон

остаток-9мл

 
АркадияДата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:24 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15211
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Прошу прощения - пока выйду из распива

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Malink@Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 02:03 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Аркадия, ок)

остаток-24мл+флакон

Добавлено (21 Апрель 2012, 01:03)
---------------------------------------------
natyletta-1мл
natyletta-23мл+флакон БРОНЬ

Сообщение отредактировал Malink@ - Четверг, 05 Апреля 2012, 00:44
 
OlesyaДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 22:55 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Город: Киев
Репутация: 2924
Статус: Offline
Мне 5 мл пожалуйста, если распив ещё актуален

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. © Пауло Коэльо "Одинадцать минут"
 
Malink@Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:18 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Olesya, актуален)

Добавлено (22 Сентябрь 2012, 23:18)
---------------------------------------------
Olesya-5мл
Natali_lior-2мл

остаток-16мл+флакон


Сообщение отредактировал Malink@ - Четверг, 18 Октября 2012, 14:01
 
Natali_liorДата: Среда, 17 Октября 2012, 23:06 | Сообщение # 13
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Москва
Репутация: 118
Статус: Offline
можне мне 2 мл на пробу? если актуально...
личка у меня закрыта пока что, пишите сюда natali_mail@i.ua
 
Malink@Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 02:45 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Остаток-16 мл+флакон
 
alvisДата: Понедельник, 28 Января 2013, 13:58 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Город: Донецк
Репутация: 864
Статус: Offline
2 мл, пожалуйста, в атом
 
Malink@Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:32 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
alvis, -2 мл

Остаток-14 мл+ флакон
 
NataliopopДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 01:39 | Сообщение # 17
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луцк
Репутация: 735
Статус: Offline
10 мл с флаконом, если ещё актуально...
 
Malink@Дата: Среда, 12 Июня 2013, 00:00 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1510
Город: Конотоп
Репутация: 4408
Статус: Offline
Nataliopop, актуально)

Остаток-4 мл

Добавлено (11 Июнь 2013, 23:00)
---------------------------------------------
Распит

Сообщение отредактировал Malink@ - Суббота, 16 Февраля 2013, 01:21
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2026