Коко Шанель спрашивала саму себя: «Почему все, что я делаю, становится византийским?». Действительно, она значительно упростила силуэт одежды начала XX века, избавила ее от излишеств, вроде оборок и воланов. Но взамен, ее платья и костюмы блистали причудливой бижутерией, богатой вышивкой, декоративными камелиями.
Византийские мотивы не сразу угадываются в духах Chanel, но при ближайшем рассмотрении их нельзя не заметить: сочный иланг-иланг в № 5, дымный ладан № 22, яркий жасмин в Coco Mademoiselle. Работая над Coco Noir, Жак Польж (Jacques Polge) хотел создать ориентальную композицию без акцента на специи. Отправной точкой послужила Венеция – Восток и Запад в одном флаконе. Парфюмер обратился к тому времени, когда Шанель впервые побывала в том городе. Это случилось в 1919 году, после внезапной смерти ее возлюбленного, Артура «Боя» Кэйпела.
Coco Noir - фланкер аромата Coco 1984 года. В 2001 еще вышел блокбастер Coco Mademoiselle. Все три версии – настоящие восточные красавицы. Coco пахнет специями, Mademoiselle – жасмином, Noir - фиолетовыми ягодами, мыльным мускусом и пачулями. Они атакуют с первого вдоха, по мере развития приобретая не характерную кислинку. Сквозь них пробивается свежесть бергамота и зеленые ноты листьев герани, покалывающий жасмин и животная чувственность нарцисса. Аромат остается на коже, на одежде и вуалью вокруг сандалом, сахарной ватой и сливочной ванилью. Под всеми этими fruitchouli обнаруживается аромат, дразнящий и теплый, не барокко, но импрессионизм.
Верхние ноты: грейпфрут и калабрийский бергамот Сердце: эссенция и абсолю розы, абсолют жасмина, нарцисс, лист розовой герани, индонезийские пачули База: бразильские и венесуэльские бобы тонка, новокаледонский сандал, бурбонская ваниль, белый мускус, ладан.
«Черный - основа всего», - говорила Мадемуазель. И с этим не поспоришь. В распив около 85 мл из 100. С флаконом.тестер с крышкой. Флакон- взявшему бОльшее количество аромата. 11,5 грн/мл
Оплату принимаю на карту Приватбанка. Отправлю- Укрпочт, Новая Почта.
Состояние распива: [b]DAIANA 50 мл+флакон Yuliyaya 5 + 5 мл другие источники 15 мл
В распив 25 мл[/b]
Добавлено (11 Октябрь 2012, 00:12) --------------------------------------------- Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
Сообщение отредактировал Umnica - Вторник, 20 Ноября 2012, 22:30
Леночка, а сандал и ладан хорошо слышатся? не подскажешь? Территориально - Севастополь Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
qwertyQ, Катюш, ага, ну , если никто больше не захочет, то он твой.
MAKARENA, Наташ. ладана ваще мой нос почему-то не слышит. Сандал где-то есть, но, как на меня, где-то очень далеко :)))) Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
Сообщение отредактировал Umnica - Четверг, 11 Октября 2012, 11:10
Umnica, аха..спасибо! пойду седня в Брок потестю (если он там есть)..и если приглянется тоже закажу свои миллики. Душа требует тяжелых дерявяшек Территориально - Севастополь Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...