*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Habit Rouge Guerlain
mirrajДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 20:23 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
распиваю Habit Rouge Guerlain
три варианта - туалетная вода - 5 грн мл в распиве с флаконом 90 мл , парфюмированная вода - 7 грн мл в распиве 50 мл и редкий лимитированный выпуск LEGERE - 9 грн мл в распиве 75 мл .



Habit Rouge Guerlain - это аромат принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Habit Rouge выпущен в 1965. Парфюмер: Jean-Paul Guerlan

Верхние ноты: апельсин, , Базилик, Бергамот, Палисандр, Цитрусы, лайм и Тангерин;
ноты сердца: Гвоздика, Сандаловое дерево, пачули, Корица, Жасмин, Белый кедр и роза;
ноты базы: Лабданум, кожа, Амбра, Бензоин, Дубовый мох и Ваниль.

Guerlain решает переформулировать классику и придать ей смелые современные очертания. Так появляется Habit Rouge Eau Legere – яркий аромат-хамелеон! Легкая цитрусовая свежесть перекликается с пронзительными восточными нотами, которые придают аромату пряную терпкость, остроту и некую демоничность. Такое смешение оттенков напоминает задорное попурри, составленное самыми яркими хитами, врывающимися на летнюю улицу из распахнутых окон домов. В отличие от дерзкого и непредсказуемого “охотника” Habit Rouge, перефразированный Habit Rouge Eau Legere – сама элегантность и утонченность. Лимитированный выпуск.

Habit Rouge LEGERE
Начальная нота: лимон, бергамот, апельсин.
Нота сердца : нероли, пачули.
Конечная нота: ваниль, кедр, белый мускус.


Знаменитые Красные костюмы от Герлен...
АБИ РУЖ - классика жанра - соединяет в себе не совместимые вещи - единовременно сладкий ,терпкий и свежий , как первый поцелуй и строгий , темный и помпезный как бастионы старинной крепости , и потому его место в когорте парфюмерии кажется незыблемым кто еще рискнет? Аромат не для слабонервных- в смысле не похож на современные и осмелится одеть его не каждый и не каждая для сильных духом и уверенных в себе.
Позволю себе усомниться в его гендерной принадлежности -- ИМХО апсолютно носибелен и женщинами ( как вероятно и вообще красный цвет - универсал подходит и ж енщинам и мужчинам...) на моей коже НИЧЕГО жесткого и маскулинного , разве что в Леджере и в туалетке явственные освежающие нотки , которые легко отнести к унисексовым разновидностям... Навеян образами охоты, глубокий, роскошный осенний аромат, затмевающий многие и многие другие. Ассоциативный ряд - бордовый бархат и много разной кожи, ЛЕС!!!!!, осенняя разноцветная прелая и не очень листва, давленные сосновые иголки под лошадиными копытами, аромат псовой охоты .... Кстати, Habit Rouge - "красное платье" (платье=одежда) - в действительности не что иное, как традиционная ярко-красная куртка охотников на лис.
не буду больше писать о столь известных ароматах взагали, попробую просто описать различия между представленными версиями:
туалетка звонко ванильная, цитрусово леденцовая, там где парфюмированная версия выдает с первых же нот крепко терпкую сладкую замшу туалетка запыливается...,
на моей коже громко солируют ПАЛИСАНДР и САНДАЛ во всех вариантах , на мужской местами они перекрываются мощными аккордами кожи. традиционно играя и переливаясь оттенками розы, жасмина и гвоздики ( степень проявления и раскрытия этих нот в разных версиях разная - при одновременном затесте не совпадают) эти восхитительные классические мелодии перекрываются темным бархатом пачули и мраком ветивера, приправленных шепоткой корицы с ванилькой. еще появилось такое сравнение - как хорошие пироженки пропитаны коньяком - обе этих версии едп и едт пропитаны мягкими бобами тонка и окружены фимиамом мускуса - он как бы есть и его как бы и нет - неуловим , но чувствуется где то на задворках носа... Общее впечатление - традиционно едт скорее интересно - дневной, едп великолепно - праздничный, торжественный и статусно вечерний( тут вступает ФУГА БАХА - кажется влюбилась!!!!!!!!!!!), или использовать оба осенью зимой для поднятия пасмурного настроения... леджере - оптимистично солнечно - летняя версия, цитрусово освежающая, искристая бодрящая, к подвигам зовущая )) ( даже древесины в нем звучат по военному жестко - все же кедр. а не палисандр ) для хороших погодных выходных или отпуска

Добавлено (14 Октябрь 2012, 19:23)
---------------------------------------------
отзывы:
Лука Турин
"Нередко случается так, что различные творения искусства, созданные независимо и без взаимного влияния, спонтанно самоорганизуются в диптих - таким образом, обнаруживая скрытые симметрию и схожесть. Так и с этими восхитительными фрагментами камерной музыки от Guerlain - Vetiver и Habit Rouge, которые похожи как две драгоценные серьги, в том числе и с точки зрения дизайна флаконов! (Пока в новейшее время им не сделали РАЗНЫЕ флаконы: сначала Ветиверу, а в прошлом году и Красному Костюму) (это 1990-е гг., сейчас -наоборот: Vetiver вернули в исторический флакон (прим. zac))
Мрачным зеленым цветом, сухой и резкой скрипкой, строгим и чистым до скрипа ароматом Vetiver (Guerlain) отвечает приглушенному красному цвету, бархатистому звуку трубы и ароматам сливочного печенья Habit Rouge. Эта пара иллюстрирует неоднозначное и глубокое искусство Дома Guerlain, который начиная с парфюма Jicky (1889), продвигался в шелковых шлепанцах уверенными шагами по туго натянутому канату, разделяющему женское и мужское, но соединяющему прошлое с будущим. Парфюм Habit Rouge (Красная одежда) обязательно нужно иметь, хотя носить не обязательно.
Особенно хорош на дамах, из-за скрытой в нем учтивой и осторожной страсти. Аромат следует избегать стареющим, бывшим обольстителям"

лана
Многие женщины носят его с удовольствием. Аби Руж родственник Шалимара наверное поэтому замечательно звучит как на дамах так и на мужчинах. Кстати, это любимый мужской парфюм Марлен Дитрих.

зак
неужели там чувствуется только дым сандаловых палочек?! - а такая яркая роза? а жасмин? а кожа от начала до финала? а такая настырная гвоздика? - оглушающие, фанфарные цитрусы в прологе?
у меня ассоциации неконкретные, собирательные, - со всей роскошью и всеми изысками Востока: и курящийся сандал, и благовонные масла и смолы, и ткани и.. золото. -да, именно с Habit Rouge я бы сравнил ассоциацию запаха золота, а не с "888" Comme des Garsons или "1 Million" Paco Raban.
- здесь все, что принесли волхвы Младенцу в Рождество, и еще их слуги захватили по цветку, по пузырьку, и по коробочке! ))

Хола Паломита о леджере:
Habit Rouge LEGERE
Черт побери, опять лимитка. Мальчикам, которые боялись восточности основного Habit Rouge, читать внимательно! Невозможное возможно. Бернар Арно, видимо, был в отпуске, когда подписывали бюджет на создание легкого Аби ружа. Чувствуется кропотливая и бережная работа с исходным материалом. Замена компонентов, ведущая к уменьшению плотности и густоты наиделикатнейшая. Могли же просто пожиже развести. Но не стали (дай им бог здоровья и жениха хорошего).
- начинается традиционно цитрусами. Но не соками и мякотями а кожурками - суховато-сладкими. Лимон но не кислый и даже как бы яблочная кожурка (чуть забродившая). Бергамота не положили, но может это и к лучшему. В основном Аби руже бергамот идет в связке с жестким розмарином. Жесткости в Legere нет и не надо. Цитрусовые ноты плавны свежи и прохладны. Далее очень осторожно подключаются цветы - роза, гвоздика и жасмин. Цветов маловато. Зато не пожалели мускуса и пачулей Замена амбры на мускус - еще одна фишка легкого Аби ружа. Пачули приятно шершавые, в компании с мускусом делаются пушистыми как довольный кот. Древесные ноты, специи и ваниль намеком, много на себя не берут, не отвлекают от спокойного течения-мурчания, не подогревают прохладную в целом, композицию. Смол не положили совсем. Соглашусь, это тоже было правильное решение. С бензоином или опопанаксом какой же может быть Legere?


вевиани
Давно ходила вокруг него кругами,размышляя нужен ли он мне. В итоге подарила его отцу на Новый год))) Ему очень идет! Ну и, конечно же, попробовала на себе;) Он оказался необыкновенно хорош: да, индийские благовония, а потом на мне немного гвоздики, корица, капелька кожи и мягкая, бархатистая, обволакивающая пряная ваниль. Сидит близко к коже, шлейфа практически нет, но это мне нравится - он такой интимный, умиротворяющий, даже медитативный, но при этом очень чувственный...)

авг
На коже просто замечательный. Для театра. К нему еще приобрел тестер Habit Rouge Legere (серебряный лейбл с красной окантовкой), вот он более подходит на каждый день, цитрусы в самом начале очень даже вкусные, потом сравнивается с классическим по нотам, но показался чуть-чуть полегче.

Василий
Как говаривал герой популярного сериала : "Картина маслом"...Статусный аромат, в нём хорошо было бы получать орден Почётного легиона из рук президента. Для передвижения в общественном транспорте противопоказан.
Заточен идеально.

ensa
У меня ассоциации похожие - восток, роскошь чуть с перебором, но при этом солидность и респектабельность. Мужчине в "красном сюртуке" уже за сорок и ему скорее открывают дверь лимузина, нежели он гоняет на спортивном авто. Аромат немного старомоден, но этим и хорош. Сандал в аромате безусловно сильный, но не вульгарный. И кожа с цитрусами сбалансированы. Корицы почти не слышу. Зато деревяшки, которые дает кедр и тот же сандал, очень хороши. Если кто-то решит покупать, очень советую не доверяться блоттеру. Обязательно пробуйте на коже. Такие ароматы полностью раскрываются именно от тепла.



Фереро
Возраст не причем. Главное использовать его к месту. Вовсе не обязывает носить его с костюмом, но требует аккуратного и опрятного вида, модная "рвака" тут не пойдет. Аромат, пожалуй, аристократический и очень придирчивый к стилю. Удивляет прям с самого начала, ибо довольно мало ароматов начинают (ключевое слово - начинают) свое раскрытие с комбинации цитрусов, кожи, благородной выделки, и древесных нот, потом плавно меняется к восточно-ориентальной базе. Здесь правильно приводится сравнение с индийскими палочками - действительно база на них похожа. Так же не согласен с мнением, что аромат тяжелый - он никак не тяжелый, на мой вкус мог бы быть поинтенсивнее. Стойкость хорошая, но как отмечено сидит довольно близко к коже. Точнее первые часы шлейфит ощутимо, потом довольно резко меняет дистанцию. В целом шик, но нужно отбросить стереотипы и попытаться понять его. По современным меркам звучит непривычно.
Ну вот и Habit Rouge отправился к чахлым старикам вслед за Anteus. Экххх, вот он наш пролетарский ответ загнивающему старому свету! wink Этот аромат не прост для понимания, несмотря на вроде бы понятное и, с виду, незатейливое раскрытие. Но на самом деле все не так просто - кожа слышна? Слышна, причем благородная и естественная, а не дегтярная или резиновая. Помада слышна? Имеет место. Аромат благовоний есть? А как же, особенно отчетливо в базе. Навевает ассоциации с Ферари (хотя я больше склоняюсь к Ягуару Соверен)? Есть такое. Так в каком же месте он простой? А в каком старый? То что он требует определенного состояния души - это бесспорно, на каждый день, пожалуй, будет звучать слишком пафосно. Но под должное настроение, в соответствующем окружении, будет в самый раз. Самое забавное, что мои воспоминания о знакомстве с ним и первой носке довольно созвучны с ассоциациями Кремля. Это был декабрьский день, когда мне неожиданно и срочно пришлось сразу после рабочего дня выдвигаться в командировку в Питер. И как раз в этот день служба доставки привезла мне Habit Rouge. Времени ехать домой и собираться не было, поэтому прямо с работы я выдвинулся на вокзал, на ночной поезд и аромат взял с собой. Одев его "на дорожку" я двинулся в путь. Так вот, не передать словами, как он сел и какой фон настроения создал! Он оттенял и дополнял все взволнованно-зимнее настроение этого вечера и всего следующего дня, привнося в это все атмосферу праздничности и возвышенной романтики. Мягкие и теплые купе Гранд-Экспресса, приглушенный свет, занимающие свои места, говорящие вполголоса столичные командировочные и крупный снег хлопьями, мягко падающий за окном. А на следующий день меня ждал заснеженный Питер, с его мрачноватыми классическими фасадами, являющими собой немых свидетелей ушедших времен и весь этот день меня сопровождал Habit Rouge, добавляя во все происходящее атмосферу камерности и щемящее ожидание чего-то интересного и непременно хорошего. Так что не стоит его обижать, навешивая на него ярлык "дряхлого старика" - аромат, способный так создавать настроение уже не являет собой пример обыденности и не подвержен старению. Но даже для тех, кто будет настаивать на его "дряхлости" расскажу анекдот:
Сидят в бане старичок и культурист. Старичок говорит культуристу: "Сынок, у тебя с животом что-то". А культурист ему: "Ты че дед, ты ничего не сечешь - это же пресс, это бабы любят!". Затем, после помывки, уже на улице культурист видит, как около подъезда бани останавливается Бентли и водитель в низком поклоне открывает перед дедушкой дверь. Дедушка достает из кармана здоровенную пачку денег и говорит культуристу: "Вот это пресс, сынок, вот это бабы любят. А у тебя с животом что-то". Так и в случае в Habit Rouge - он хоть и в возрасте, но стати не потерял и кое на что еще способен, тем более в сравнении с современными "спортсменами".

Шевалье
Степенный аристократ с консервативными взглядами, манерами и привычками. Тургеневский персонаж. Уравновешенный и самодостаточный. Неординарный. Обособленно-элитарный, одновременно - необычайно уютный, камерный. Чуть замкнутый. Не для офисов, не для ночных клубов, не для корпоративных вечеринок. Его арена - музеи, оперные театры, званые ужины, равно как и уединенные прогулки в тихом осеннем парке. Флирт? Да, если дама наделена не только красотой, но также и умом, развитым вкусом, опытна и разборчива. Noblesse oblige. Великолепен осенью и зимой.


винс Нейл
Долго я вокруг него ходил, тестировал не раз, и вот наконец то приобрел, аромат-праздник. Вчера первый раз его одел, на улице были слышны цитрусо-гвоздичные ноты, сандал, ваниль, а затем в теплом помещении добавились палисандр и такая мощная кожа. Аромат оказался очень даже интересным, поразила его стойкость, на коже лица около 7 часов, при том что это туалетная вода.

Слава А
Смелее,господа,смелее!Дерзайте!Habit Rouge,как и многие классические ароматы известных Домов не предполагает возрастных форматов и ограничений!А секрет кроется в дозе нанесения,уместности ситуации,и,разумеется,внутреннем содержании его обладателя!Просто поверьте ему и тогда увидите,что с ним Вы способны на многое!..

георг
EDT в сравнении с EDP резкий, терпкий, сдержаный. Это сандаловая древесная база, слегка припудренная, с кожей, цитрусы в самом начале,но их не много. EDP конечно же повеселей, густой, шипящий, менее терпкий, мягкий, в нём всего и много, сандал не выпирает, здесь и роза помадит как писали ниже. Обе версии хороши, иметь их обе особенно для настроения. Стойкость отменная.

Серг 1005
Аромат строгой светло-красной помады с цитрусово-одеколонными нотами в начале. Да-да, именно помады )). Версия EDT более "одеколонистая", но, вместе с этим, довольно крикливая. EDP более спокойная, солидная, уютная. Но по-моему, всё-таки, лучший из этой серии - L'EAU - самый легкий и изысканный (особенно в начале).

ТОР
Аромат-взрыв! Яркий, сильный, искрящийся, потрясающе красивый и породистый! Очень стойкий и шлейфовый, но шлейф не агрессивно-настойчивый, а деликатно обволакивающий. Мгновенно пропитывает собой носителя, но при этом не напрягает и не мешает заниматься работой, спортом, любовью, в общем, чем угодно. Для меня это универсальный аромат на все случаи жизни. Мы слились с Habit Rouge в одно целое при первой же примерке. В самый раз сей костюмчик пришелся, чему я очень рад!)

Арлекин
Да, именно взрыв! Вас тут же накрывает волна убойной и благороднейшей одеколонистости, которая незаметно переходит в тончайшую симфонию звучания аромата и игры его оттенков...Очень долго и изысканно даже в EDT. Не соглашусь по поводу универсальности Habit Rouge, не всем повезет как ТОRу. Этот аромат, на мой взгляд, как никто другой требователен и к вашему гардеробу, и к Вам самим. Вот уж кому надо постараться соответсвовать! Зато если "пазлы" сойдутся

Маора
Шалимар для викингов. Шутка.
Это совершенно точно Шалимар, только с бОльшим количеством типично женских нот. Фокус-покус от потомственных иллюзионистов Герленов.
Мягкая и густая яркая помада,лимоны с сахаром, роза алая и молочный сандал,ваниль опасно склонная к сладкой жизни-и это восхитительно. Так же восхитительно, как довольно похабная анималика Шалимара, как мрачная нежность Ветивера, или, скажем, полынная кожа Бандита.
Фокус не в том, что бы быть истошно мужественным. Фокус в том, что серое лучше всего оттенить багряным, а императоры носят пурпур.
Человек культурный, образованный, умный, в конце-концов, должен понимать, что Красная Одежда идет не всем, но уж кому идет-тот в ней родился.


Скотт
Просто удивительно. Напоминает благородных охотников на лошадях, эксцентричный от дворянства фон, старые французские гостиная с дубовыми панелями стены и золотой раме картины маслом, графин виски, выдержанные сигары, кожаные кресла и Честерфилд палисандра таблицы ... цветочные композиции на столах. Идеально подходит для джентльмена.


Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
milenats5580Дата: Среда, 17 Октября 2012, 10:25 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Город: Донецк
Репутация: 590
Статус: Offline
Наташенька, накапай каждого по 5 мл, для знакомства, думаю хватит smile . напомни, пожалуйста реквизиты для оплаты. спасибо

С ув. Елена
 
ofiДата: Пятница, 19 Октября 2012, 11:37 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
20 мл. едп

Оксана.
 
milenats5580Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:17 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Город: Донецк
Репутация: 590
Статус: Offline
Наташенька, добрый вечер. получила прелести. что сказать. edp - больше мужской, как по мне. цитрусы не отпускают, хотя и приглушаются через время, но....доминируют. edt - не тестила. а вот LEGERE - восхитительно пряно и ванильно. не знаю, как будет на мужчинке, но на мне - оченньнно нравится. в пятницу выгуляю, все хорошее должно быть перед выходными, продлевая удовольствие. Спасибо!!! если останется еще, обязательно возьму еще.

С ув. Елена
 
DonnaFlorДата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Город: Хмельницкий
Репутация: 502
Статус: Offline
Наталочка, добрый день! Хочу 5 мл туалетной воды и 5 мл LEGERE.

Код на покупку IHerb.com - THF933
 
СвечкаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
mirraj, и мне на пробу 5мл. туалетки
 
WOW23Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:51 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Город: Киев
Репутация: 2009
Статус: Offline
10 мл LEGERE
 
mirrajДата: Пятница, 11 Января 2013, 01:18 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
актуально

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
AnKaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 12:29 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Город: Киев
Репутация: 416
Статус: Offline
Habit Rouge LEGERE 10 мл есть? Он более мужской или женский? smile

Смотрю вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.
 
ar9entinaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:29 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Харьков
Репутация: 37
Статус: Offline
LEGERE - 5 ml.
 
mirrajДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 16:03 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
ап

Добавлено (25 Август 2013, 13:19)
---------------------------------------------
ап!

Добавлено (23 Ноябрь 2013, 14:03)
---------------------------------------------
распито. спасибо


Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2026