распиваю Habit Rouge Guerlain три варианта - туалетная вода - 5 грн мл в распиве с флаконом 90 мл , парфюмированная вода - 7 грн мл в распиве 50 мл и редкий лимитированный выпуск LEGERE - 9 грн мл в распиве 75 мл .
Habit Rouge Guerlain - это аромат принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Habit Rouge выпущен в 1965. Парфюмер: Jean-Paul Guerlan
Верхние ноты: апельсин, , Базилик, Бергамот, Палисандр, Цитрусы, лайм и Тангерин; ноты сердца: Гвоздика, Сандаловое дерево, пачули, Корица, Жасмин, Белый кедр и роза; ноты базы: Лабданум, кожа, Амбра, Бензоин, Дубовый мох и Ваниль.
Guerlain решает переформулировать классику и придать ей смелые современные очертания. Так появляется Habit Rouge Eau Legere – яркий аромат-хамелеон! Легкая цитрусовая свежесть перекликается с пронзительными восточными нотами, которые придают аромату пряную терпкость, остроту и некую демоничность. Такое смешение оттенков напоминает задорное попурри, составленное самыми яркими хитами, врывающимися на летнюю улицу из распахнутых окон домов. В отличие от дерзкого и непредсказуемого “охотника” Habit Rouge, перефразированный Habit Rouge Eau Legere – сама элегантность и утонченность. Лимитированный выпуск.
Знаменитые Красные костюмы от Герлен... АБИ РУЖ - классика жанра - соединяет в себе не совместимые вещи - единовременно сладкий ,терпкий и свежий , как первый поцелуй и строгий , темный и помпезный как бастионы старинной крепости , и потому его место в когорте парфюмерии кажется незыблемым кто еще рискнет? Аромат не для слабонервных- в смысле не похож на современные и осмелится одеть его не каждый и не каждая для сильных духом и уверенных в себе. Позволю себе усомниться в его гендерной принадлежности -- ИМХО апсолютно носибелен и женщинами ( как вероятно и вообще красный цвет - универсал подходит и ж енщинам и мужчинам...) на моей коже НИЧЕГО жесткого и маскулинного , разве что в Леджере и в туалетке явственные освежающие нотки , которые легко отнести к унисексовым разновидностям... Навеян образами охоты, глубокий, роскошный осенний аромат, затмевающий многие и многие другие. Ассоциативный ряд - бордовый бархат и много разной кожи, ЛЕС!!!!!, осенняя разноцветная прелая и не очень листва, давленные сосновые иголки под лошадиными копытами, аромат псовой охоты .... Кстати, Habit Rouge - "красное платье" (платье=одежда) - в действительности не что иное, как традиционная ярко-красная куртка охотников на лис. не буду больше писать о столь известных ароматах взагали, попробую просто описать различия между представленными версиями: туалетка звонко ванильная, цитрусово леденцовая, там где парфюмированная версия выдает с первых же нот крепко терпкую сладкую замшу туалетка запыливается..., на моей коже громко солируют ПАЛИСАНДР и САНДАЛ во всех вариантах , на мужской местами они перекрываются мощными аккордами кожи. традиционно играя и переливаясь оттенками розы, жасмина и гвоздики ( степень проявления и раскрытия этих нот в разных версиях разная - при одновременном затесте не совпадают) эти восхитительные классические мелодии перекрываются темным бархатом пачули и мраком ветивера, приправленных шепоткой корицы с ванилькой. еще появилось такое сравнение - как хорошие пироженки пропитаны коньяком - обе этих версии едп и едт пропитаны мягкими бобами тонка и окружены фимиамом мускуса - он как бы есть и его как бы и нет - неуловим , но чувствуется где то на задворках носа... Общее впечатление - традиционно едт скорее интересно - дневной, едп великолепно - праздничный, торжественный и статусно вечерний( тут вступает ФУГА БАХА - кажется влюбилась!!!!!!!!!!!), или использовать оба осенью зимой для поднятия пасмурного настроения... леджере - оптимистично солнечно - летняя версия, цитрусово освежающая, искристая бодрящая, к подвигам зовущая )) ( даже древесины в нем звучат по военному жестко - все же кедр. а не палисандр ) для хороших погодных выходных или отпуска
Добавлено (14 Октябрь 2012, 19:23) --------------------------------------------- отзывы: Лука Турин "Нередко случается так, что различные творения искусства, созданные независимо и без взаимного влияния, спонтанно самоорганизуются в диптих - таким образом, обнаруживая скрытые симметрию и схожесть. Так и с этими восхитительными фрагментами камерной музыки от Guerlain - Vetiver и Habit Rouge, которые похожи как две драгоценные серьги, в том числе и с точки зрения дизайна флаконов! (Пока в новейшее время им не сделали РАЗНЫЕ флаконы: сначала Ветиверу, а в прошлом году и Красному Костюму) (это 1990-е гг., сейчас -наоборот: Vetiver вернули в исторический флакон (прим. zac)) Мрачным зеленым цветом, сухой и резкой скрипкой, строгим и чистым до скрипа ароматом Vetiver (Guerlain) отвечает приглушенному красному цвету, бархатистому звуку трубы и ароматам сливочного печенья Habit Rouge. Эта пара иллюстрирует неоднозначное и глубокое искусство Дома Guerlain, который начиная с парфюма Jicky (1889), продвигался в шелковых шлепанцах уверенными шагами по туго натянутому канату, разделяющему женское и мужское, но соединяющему прошлое с будущим. Парфюм Habit Rouge (Красная одежда) обязательно нужно иметь, хотя носить не обязательно. Особенно хорош на дамах, из-за скрытой в нем учтивой и осторожной страсти. Аромат следует избегать стареющим, бывшим обольстителям"
лана Многие женщины носят его с удовольствием. Аби Руж родственник Шалимара наверное поэтому замечательно звучит как на дамах так и на мужчинах. Кстати, это любимый мужской парфюм Марлен Дитрих.
зак неужели там чувствуется только дым сандаловых палочек?! - а такая яркая роза? а жасмин? а кожа от начала до финала? а такая настырная гвоздика? - оглушающие, фанфарные цитрусы в прологе? у меня ассоциации неконкретные, собирательные, - со всей роскошью и всеми изысками Востока: и курящийся сандал, и благовонные масла и смолы, и ткани и.. золото. -да, именно с Habit Rouge я бы сравнил ассоциацию запаха золота, а не с "888" Comme des Garsons или "1 Million" Paco Raban. - здесь все, что принесли волхвы Младенцу в Рождество, и еще их слуги захватили по цветку, по пузырьку, и по коробочке! ))
Хола Паломита о леджере: Habit Rouge LEGERE Черт побери, опять лимитка. Мальчикам, которые боялись восточности основного Habit Rouge, читать внимательно! Невозможное возможно. Бернар Арно, видимо, был в отпуске, когда подписывали бюджет на создание легкого Аби ружа. Чувствуется кропотливая и бережная работа с исходным материалом. Замена компонентов, ведущая к уменьшению плотности и густоты наиделикатнейшая. Могли же просто пожиже развести. Но не стали (дай им бог здоровья и жениха хорошего). - начинается традиционно цитрусами. Но не соками и мякотями а кожурками - суховато-сладкими. Лимон но не кислый и даже как бы яблочная кожурка (чуть забродившая). Бергамота не положили, но может это и к лучшему. В основном Аби руже бергамот идет в связке с жестким розмарином. Жесткости в Legere нет и не надо. Цитрусовые ноты плавны свежи и прохладны. Далее очень осторожно подключаются цветы - роза, гвоздика и жасмин. Цветов маловато. Зато не пожалели мускуса и пачулей Замена амбры на мускус - еще одна фишка легкого Аби ружа. Пачули приятно шершавые, в компании с мускусом делаются пушистыми как довольный кот. Древесные ноты, специи и ваниль намеком, много на себя не берут, не отвлекают от спокойного течения-мурчания, не подогревают прохладную в целом, композицию. Смол не положили совсем. Соглашусь, это тоже было правильное решение. С бензоином или опопанаксом какой же может быть Legere?
вевиани Давно ходила вокруг него кругами,размышляя нужен ли он мне. В итоге подарила его отцу на Новый год))) Ему очень идет! Ну и, конечно же, попробовала на себе;) Он оказался необыкновенно хорош: да, индийские благовония, а потом на мне немного гвоздики, корица, капелька кожи и мягкая, бархатистая, обволакивающая пряная ваниль. Сидит близко к коже, шлейфа практически нет, но это мне нравится - он такой интимный, умиротворяющий, даже медитативный, но при этом очень чувственный...)
авг На коже просто замечательный. Для театра. К нему еще приобрел тестер Habit Rouge Legere (серебряный лейбл с красной окантовкой), вот он более подходит на каждый день, цитрусы в самом начале очень даже вкусные, потом сравнивается с классическим по нотам, но показался чуть-чуть полегче.
Василий Как говаривал герой популярного сериала : "Картина маслом"...Статусный аромат, в нём хорошо было бы получать орден Почётного легиона из рук президента. Для передвижения в общественном транспорте противопоказан. Заточен идеально.
ensa У меня ассоциации похожие - восток, роскошь чуть с перебором, но при этом солидность и респектабельность. Мужчине в "красном сюртуке" уже за сорок и ему скорее открывают дверь лимузина, нежели он гоняет на спортивном авто. Аромат немного старомоден, но этим и хорош. Сандал в аромате безусловно сильный, но не вульгарный. И кожа с цитрусами сбалансированы. Корицы почти не слышу. Зато деревяшки, которые дает кедр и тот же сандал, очень хороши. Если кто-то решит покупать, очень советую не доверяться блоттеру. Обязательно пробуйте на коже. Такие ароматы полностью раскрываются именно от тепла.
Фереро Возраст не причем. Главное использовать его к месту. Вовсе не обязывает носить его с костюмом, но требует аккуратного и опрятного вида, модная "рвака" тут не пойдет. Аромат, пожалуй, аристократический и очень придирчивый к стилю. Удивляет прям с самого начала, ибо довольно мало ароматов начинают (ключевое слово - начинают) свое раскрытие с комбинации цитрусов, кожи, благородной выделки, и древесных нот, потом плавно меняется к восточно-ориентальной базе. Здесь правильно приводится сравнение с индийскими палочками - действительно база на них похожа. Так же не согласен с мнением, что аромат тяжелый - он никак не тяжелый, на мой вкус мог бы быть поинтенсивнее. Стойкость хорошая, но как отмечено сидит довольно близко к коже. Точнее первые часы шлейфит ощутимо, потом довольно резко меняет дистанцию. В целом шик, но нужно отбросить стереотипы и попытаться понять его. По современным меркам звучит непривычно. Ну вот и Habit Rouge отправился к чахлым старикам вслед за Anteus. Экххх, вот он наш пролетарский ответ загнивающему старому свету! Этот аромат не прост для понимания, несмотря на вроде бы понятное и, с виду, незатейливое раскрытие. Но на самом деле все не так просто - кожа слышна? Слышна, причем благородная и естественная, а не дегтярная или резиновая. Помада слышна? Имеет место. Аромат благовоний есть? А как же, особенно отчетливо в базе. Навевает ассоциации с Ферари (хотя я больше склоняюсь к Ягуару Соверен)? Есть такое. Так в каком же месте он простой? А в каком старый? То что он требует определенного состояния души - это бесспорно, на каждый день, пожалуй, будет звучать слишком пафосно. Но под должное настроение, в соответствующем окружении, будет в самый раз. Самое забавное, что мои воспоминания о знакомстве с ним и первой носке довольно созвучны с ассоциациями Кремля. Это был декабрьский день, когда мне неожиданно и срочно пришлось сразу после рабочего дня выдвигаться в командировку в Питер. И как раз в этот день служба доставки привезла мне Habit Rouge. Времени ехать домой и собираться не было, поэтому прямо с работы я выдвинулся на вокзал, на ночной поезд и аромат взял с собой. Одев его "на дорожку" я двинулся в путь. Так вот, не передать словами, как он сел и какой фон настроения создал! Он оттенял и дополнял все взволнованно-зимнее настроение этого вечера и всего следующего дня, привнося в это все атмосферу праздничности и возвышенной романтики. Мягкие и теплые купе Гранд-Экспресса, приглушенный свет, занимающие свои места, говорящие вполголоса столичные командировочные и крупный снег хлопьями, мягко падающий за окном. А на следующий день меня ждал заснеженный Питер, с его мрачноватыми классическими фасадами, являющими собой немых свидетелей ушедших времен и весь этот день меня сопровождал Habit Rouge, добавляя во все происходящее атмосферу камерности и щемящее ожидание чего-то интересного и непременно хорошего. Так что не стоит его обижать, навешивая на него ярлык "дряхлого старика" - аромат, способный так создавать настроение уже не являет собой пример обыденности и не подвержен старению. Но даже для тех, кто будет настаивать на его "дряхлости" расскажу анекдот: Сидят в бане старичок и культурист. Старичок говорит культуристу: "Сынок, у тебя с животом что-то". А культурист ему: "Ты че дед, ты ничего не сечешь - это же пресс, это бабы любят!". Затем, после помывки, уже на улице культурист видит, как около подъезда бани останавливается Бентли и водитель в низком поклоне открывает перед дедушкой дверь. Дедушка достает из кармана здоровенную пачку денег и говорит культуристу: "Вот это пресс, сынок, вот это бабы любят. А у тебя с животом что-то". Так и в случае в Habit Rouge - он хоть и в возрасте, но стати не потерял и кое на что еще способен, тем более в сравнении с современными "спортсменами".
Шевалье Степенный аристократ с консервативными взглядами, манерами и привычками. Тургеневский персонаж. Уравновешенный и самодостаточный. Неординарный. Обособленно-элитарный, одновременно - необычайно уютный, камерный. Чуть замкнутый. Не для офисов, не для ночных клубов, не для корпоративных вечеринок. Его арена - музеи, оперные театры, званые ужины, равно как и уединенные прогулки в тихом осеннем парке. Флирт? Да, если дама наделена не только красотой, но также и умом, развитым вкусом, опытна и разборчива. Noblesse oblige. Великолепен осенью и зимой.
винс Нейл Долго я вокруг него ходил, тестировал не раз, и вот наконец то приобрел, аромат-праздник. Вчера первый раз его одел, на улице были слышны цитрусо-гвоздичные ноты, сандал, ваниль, а затем в теплом помещении добавились палисандр и такая мощная кожа. Аромат оказался очень даже интересным, поразила его стойкость, на коже лица около 7 часов, при том что это туалетная вода.
Слава А Смелее,господа,смелее!Дерзайте!Habit Rouge,как и многие классические ароматы известных Домов не предполагает возрастных форматов и ограничений!А секрет кроется в дозе нанесения,уместности ситуации,и,разумеется,внутреннем содержании его обладателя!Просто поверьте ему и тогда увидите,что с ним Вы способны на многое!..
георг EDT в сравнении с EDP резкий, терпкий, сдержаный. Это сандаловая древесная база, слегка припудренная, с кожей, цитрусы в самом начале,но их не много. EDP конечно же повеселей, густой, шипящий, менее терпкий, мягкий, в нём всего и много, сандал не выпирает, здесь и роза помадит как писали ниже. Обе версии хороши, иметь их обе особенно для настроения. Стойкость отменная.
Серг 1005 Аромат строгой светло-красной помады с цитрусово-одеколонными нотами в начале. Да-да, именно помады )). Версия EDT более "одеколонистая", но, вместе с этим, довольно крикливая. EDP более спокойная, солидная, уютная. Но по-моему, всё-таки, лучший из этой серии - L'EAU - самый легкий и изысканный (особенно в начале).
ТОР Аромат-взрыв! Яркий, сильный, искрящийся, потрясающе красивый и породистый! Очень стойкий и шлейфовый, но шлейф не агрессивно-настойчивый, а деликатно обволакивающий. Мгновенно пропитывает собой носителя, но при этом не напрягает и не мешает заниматься работой, спортом, любовью, в общем, чем угодно. Для меня это универсальный аромат на все случаи жизни. Мы слились с Habit Rouge в одно целое при первой же примерке. В самый раз сей костюмчик пришелся, чему я очень рад!)
Арлекин Да, именно взрыв! Вас тут же накрывает волна убойной и благороднейшей одеколонистости, которая незаметно переходит в тончайшую симфонию звучания аромата и игры его оттенков...Очень долго и изысканно даже в EDT. Не соглашусь по поводу универсальности Habit Rouge, не всем повезет как ТОRу. Этот аромат, на мой взгляд, как никто другой требователен и к вашему гардеробу, и к Вам самим. Вот уж кому надо постараться соответсвовать! Зато если "пазлы" сойдутся
Маора Шалимар для викингов. Шутка. Это совершенно точно Шалимар, только с бОльшим количеством типично женских нот. Фокус-покус от потомственных иллюзионистов Герленов. Мягкая и густая яркая помада,лимоны с сахаром, роза алая и молочный сандал,ваниль опасно склонная к сладкой жизни-и это восхитительно. Так же восхитительно, как довольно похабная анималика Шалимара, как мрачная нежность Ветивера, или, скажем, полынная кожа Бандита. Фокус не в том, что бы быть истошно мужественным. Фокус в том, что серое лучше всего оттенить багряным, а императоры носят пурпур. Человек культурный, образованный, умный, в конце-концов, должен понимать, что Красная Одежда идет не всем, но уж кому идет-тот в ней родился.
Скотт Просто удивительно. Напоминает благородных охотников на лошадях, эксцентричный от дворянства фон, старые французские гостиная с дубовыми панелями стены и золотой раме картины маслом, графин виски, выдержанные сигары, кожаные кресла и Честерфилд палисандра таблицы ... цветочные композиции на столах. Идеально подходит для джентльмена.
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
Наташенька, добрый вечер. получила прелести. что сказать. edp - больше мужской, как по мне. цитрусы не отпускают, хотя и приглушаются через время, но....доминируют. edt - не тестила. а вот LEGERE - восхитительно пряно и ванильно. не знаю, как будет на мужчинке, но на мне - оченньнно нравится. в пятницу выгуляю, все хорошее должно быть перед выходными, продлевая удовольствие. Спасибо!!! если останется еще, обязательно возьму еще. С ув. Елена