| veda | Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 14:23 | Сообщение # 1 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Maria Candida Gentile Gershwin EDP
Верхние ноты: грейпфрут, лимон, горький апельсин и перец Ноты сердца: водяная лилия и сикамора Ноты базы: сандаловое дерево, гвоздика и ладан.
От себя: Освежив сегодня впечатления от аромата, хочу написать несколько слов от себя: абсолютно все ароматы Марии Кандиды я считаю оригинальными и очень красивыми, но Гершвин в этой линейке самый удивительный. Впервые я нашла такую удачную, правильно подобранную композицию для ладана. Несмотря на обилие цитрусовых в верхних нотах, Гершвин к свежачкам отнести нельзя даже с большой натяжкой, в нем цитрусы скорее служат смягчающей подложкой для более тяжелых нот базы, за счет чего и ладан не создает ощущение мрачности, он не давит, не угнетает, наоборот, сочетаясь со звенящими цитрусами, деревяшками и разогретыми смолами, он согревает, создает особое настроение. Кроме того, должна отметить потрясающую стойкость аромата как на коже, так и на одежде.
Аромат довольно интересный, тихий и спокойный. Много сочных цитрусов, грейпфрут в самом горьком своем проявлении, от лимонов скорее всего цедра. Аромат развивается быстро и со стадии "просто много цитрусов" переходит к стадии "много цитрусов, перца и смол". База похожа на тягучую мастику, в которой увязли горошины перца, сухие палочки гвоздики и сандаловая пудра с лимонными шкурками. (zezick)
Ветивер и цедра цитрусовых с каплей сока, ветивер становится все более дымно-горьким, жженым, запах свежих опилок (хвойных), и еще стружка от карандашей из сандала, и разрезанный сочный лайм ... Раз! и цитрусовые пропали, совсем...одномоментно... Запах теплеет и теряет последние капли влаги, становясь сухим, смолисто-сладковатым и древесным . Они просто "маги-перевертыши" эти ароматы !! Кувырок - и он уже не теплый, а камфорно-отстраненный, почти ментоловый, но все еще смолисто-древесный... и опять теплеет ... (с)
Не актуально
Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:40 |
| |
| |
| lika | Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:30 | Сообщение # 2 |
 Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Киев
Репутация: 1184
Статус: Offline
| очень интересно, 5 мл
|
| |
| |
| veda | Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 02:18 | Сообщение # 3 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| lika, ок
Девочки, присоединяйтесь, аромат ведь действительно очень красивый!
|
| |
| |
| Erfolg | Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:21 | Сообщение # 4 |
 Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город: Харьков
Репутация: 1146
Статус: Offline
| 5мл
|
| |
| |
| aurora | Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 5 |
 Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город: Киев
Репутация: 765
Статус: Offline
| и мне 5мл
|
| |
| |
| veda | Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:54 | Сообщение # 6 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| НЕ АКТУАЛЬНО
Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:39 |
| |
| |