*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Gershwin Maria Candida Gentile
vedaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 14:23 | Сообщение # 1
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Maria Candida Gentile
Gershwin EDP




Верхние ноты: грейпфрут, лимон, горький апельсин и перец
Ноты сердца: водяная лилия и сикамора
Ноты базы: сандаловое дерево, гвоздика и ладан.


От себя: Освежив сегодня впечатления от аромата, хочу написать несколько слов от себя: абсолютно все ароматы Марии Кандиды я считаю оригинальными и очень красивыми, но Гершвин в этой линейке самый удивительный. Впервые я нашла такую удачную, правильно подобранную композицию для ладана. Несмотря на обилие цитрусовых в верхних нотах, Гершвин к свежачкам отнести нельзя даже с большой натяжкой, в нем цитрусы скорее служат смягчающей подложкой для более тяжелых нот базы, за счет чего и ладан не создает ощущение мрачности, он не давит, не угнетает, наоборот, сочетаясь со звенящими цитрусами, деревяшками и разогретыми смолами, он согревает, создает особое настроение. Кроме того, должна отметить потрясающую стойкость аромата как на коже, так и на одежде.

Аромат довольно интересный, тихий и спокойный. Много сочных цитрусов, грейпфрут в самом горьком своем проявлении, от лимонов скорее всего цедра. Аромат развивается быстро и со стадии "просто много цитрусов" переходит к стадии "много цитрусов, перца и смол". База похожа на тягучую мастику, в которой увязли горошины перца, сухие палочки гвоздики и сандаловая пудра с лимонными шкурками. (zezick)

Ветивер и цедра цитрусовых с каплей сока, ветивер становится все более дымно-горьким, жженым, запах свежих опилок (хвойных), и еще стружка от карандашей из сандала, и разрезанный сочный лайм ... Раз! и цитрусовые пропали, совсем...одномоментно...
Запах теплеет и теряет последние капли влаги, становясь сухим, смолисто-сладковатым и древесным . Они просто "маги-перевертыши" эти ароматы !! Кувырок - и он уже не теплый, а камфорно-отстраненный, почти ментоловый, но все еще смолисто-древесный... и опять теплеет ... (с)

Не актуально


Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:40
 
likaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Киев
Репутация: 1184
Статус: Offline
очень интересно, 5 мл
 
vedaДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 02:18 | Сообщение # 3
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
lika, ок

Девочки, присоединяйтесь, аромат ведь действительно очень красивый!
 
ErfolgДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:21 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город: Харьков
Репутация: 1146
Статус: Offline
5мл
 
auroraДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Город: Киев
Репутация: 765
Статус: Offline
и мне 5мл
 
vedaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:54 | Сообщение # 6
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
НЕ АКТУАЛЬНО

Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:39
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2026