|
Lady Day Maria Candida Gentile (parfum)
|
|
| veda | Дата: Четверг, 17 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 1 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Предлагаю распить парфюм с самой красивой и натуральной гарденией - не сладкой и сливочной, а свежей, с зелеными нотками. Lady Day Maria Candida Gentile (parfum)
Официальный состав Lady Day: гальбан, гардения, бальзамические ноты.
В Lady Day гардения обыграна с помощью гальбана, перуанского бальзама, ветивера и османтуса, но похоже, что Lady Day – один из немногих ароматов с абсолютом гардении.
Мария Кандида Джентиле – интуитивный парфюмер. Она создает ароматы о том, что она любит – аромат Barry-Lyndon был посвящен фильму Стенли Кубрика, а на создание Exultat её вдохновила вечерня в римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина.
Аромат Lady Day, как видно по названию, посвящен Билли Холидэй, черной звезде блюза, её великолепному голосу и таланту. «Билли Холидей всегда выходила на сцену с цветком гардении в волосах, - сообщила Мария Кандида, - поэтому, когда я создавала в её честь аромат, обойтись без ноты гардении было невозможно».
Во всех современных ароматах гардения изображается синтетическими нотами (стираллил ацетат в Cabochard Gres и Gardenia Chanel, флоропал, нуткатон, и т.д.) – однако существует и натуральный абсолют, редкий и чрезвычайно дорогой, так как из пяти тонн цветов гардении с помощью анфлеража получается всего лишь килограмм абсолюта.
НЕ актуально
Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:54 |
| |
| |
| Yalta | Дата: Четверг, 17 Января 2013, 20:21 | Сообщение # 2 |
 В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
| 3 мл, пожалуйста
|
| |
| |
| veda | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 3 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Yalta, ок Добавлено (23 Январь 2013, 11:28) --------------------------------------------- Свободно 21 мл с флаконом Добавлено (29 Январь 2013, 12:15) --------------------------------------------- Актуально
|
| |
| |
| Val_777 | Дата: Четверг, 31 Января 2013, 01:01 | Сообщение # 4 |
 Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Мариуполь
Репутация: 138
Статус: Offline
| Подскажите пожалуйста,Вы тестили этот аромат?если да,можно Ваши ощущения в двух словах
|
| |
| |
| veda | Дата: Четверг, 31 Января 2013, 01:04 | Сообщение # 5 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Тестила на встрече с Марией. Свои ощущения вкратце описала в первом сообщении темы распива.
Цитата (veda) парфюм с самой красивой и натуральной гарденией - не сладкой и сливочной, а свежей, с зелеными нотками.
|
| |
| |
| Val_777 | Дата: Четверг, 31 Января 2013, 01:15 | Сообщение # 6 |
 Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Мариуполь
Репутация: 138
Статус: Offline
| 5 мл пожалуйста
|
| |
| |
| veda | Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:04 | Сообщение # 7 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Val_777, ок
Сегодня планирую выкупить флакон
|
| |
| |
| Unreal_star | Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 8 |
 Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
| 3ml в а том, пожалуйста.
Не отрываясь на звезды смотрю, И разлетаюсь по небу салютом!!!!
|
| |
| |
| veda | Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:12 | Сообщение # 9 |
|
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
| Unreal_star, ок
Свободно 5 мл
|
| |
| |
| Tat_M | Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:54 | Сообщение # 10 |
 Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Киев
Репутация: 428
Статус: Offline
| 10 с флаконом.
|
| |
| |