*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Lady Day Maria Candida Gentile (parfum)
vedaДата: Четверг, 17 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 1
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Предлагаю распить парфюм с самой красивой и натуральной гарденией - не сладкой и сливочной, а свежей, с зелеными нотками.
Lady Day Maria Candida Gentile (parfum)




Официальный состав Lady Day: гальбан, гардения, бальзамические ноты.

В Lady Day гардения обыграна с помощью гальбана, перуанского бальзама, ветивера и османтуса, но похоже, что Lady Day – один из немногих ароматов с абсолютом гардении.

Мария Кандида Джентиле – интуитивный парфюмер. Она создает ароматы о том, что она любит – аромат Barry-Lyndon был посвящен фильму Стенли Кубрика, а на создание Exultat её вдохновила вечерня в римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина.

Аромат Lady Day, как видно по названию, посвящен Билли Холидэй, черной звезде блюза, её великолепному голосу и таланту. «Билли Холидей всегда выходила на сцену с цветком гардении в волосах, - сообщила Мария Кандида, - поэтому, когда я создавала в её честь аромат, обойтись без ноты гардении было невозможно».

Во всех современных ароматах гардения изображается синтетическими нотами (стираллил ацетат в Cabochard Gres и Gardenia Chanel, флоропал, нуткатон, и т.д.) – однако существует и натуральный абсолют, редкий и чрезвычайно дорогой, так как из пяти тонн цветов гардении с помощью анфлеража получается всего лишь килограмм абсолюта.

НЕ актуально


Сообщение отредактировал veda - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:54
 
YaltaДата: Четверг, 17 Января 2013, 20:21 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
3 мл, пожалуйста
 
vedaДата: Вторник, 29 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 3
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Yalta, ок

Добавлено (23 Январь 2013, 11:28)
---------------------------------------------
Свободно 21 мл с флаконом

Добавлено (29 Январь 2013, 12:15)
---------------------------------------------
Актуально

 
Val_777Дата: Четверг, 31 Января 2013, 01:01 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Мариуполь
Репутация: 138
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,Вы тестили этот аромат?если да,можно Ваши ощущения в двух словах
 
vedaДата: Четверг, 31 Января 2013, 01:04 | Сообщение # 5
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Тестила на встрече с Марией. Свои ощущения вкратце описала в первом сообщении темы распива.

Цитата (veda)
парфюм с самой красивой и натуральной гарденией - не сладкой и сливочной, а свежей, с зелеными нотками.
 
Val_777Дата: Четверг, 31 Января 2013, 01:15 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Мариуполь
Репутация: 138
Статус: Offline
5 мл пожалуйста
 
vedaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:04 | Сообщение # 7
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Val_777, ок

Сегодня планирую выкупить флакон
 
Unreal_starДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
3ml в а том, пожалуйста.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
vedaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:12 | Сообщение # 9
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Unreal_star, ок

Свободно 5 мл
 
Tat_MДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Киев
Репутация: 428
Статус: Offline
10 с флаконом.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2026