Vento di Fiori Bois 1920 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Vento di Fiori выпущен в 2008. Верхние ноты: сицилийский лимон, кардамон и тарагон (тархун) Ноты сердца: жасмин, гальбанум и пачули Ноты базы: амбра, дубовый мох и береза.
Парфюмерное откровение - удивительно цельный, яркий, сверкающий цветочно-кожаный шипр, остро-холодящий, тугой и вибрирующий, как струна, как стрела, что проносится мимо, со свистом рассекая воздух. Пронзительный порыв северного ветра, в котором переплелись ароматы трав и цветов, оставляющий после себя ощущение прикосновения тонкой светлой замши. Имеет свойство заполнять пространство, создавая прохладную "можжевеловую" ауру. Ассоциируется с лилово-серебристым цветом. Мне он навевает мысли отнюдь не об Италии, а скорее о Севере Европы: хвойные леса и цветочные луга, на которые посреди лета сходит дыхание ледников, полярные сияния, шелест солёных волн, разбивающихся о фьорды, прозрачная глубина финских озёр...
Бесполезно пытаться вообразить его, глядя на пирамиду: он настолько целостен, что не подлежит препарированию. Нет, можно, конечно, объяснить себе, что холодящую резкость здесь дают кориандр с кардамоном, а звенящую свежесть - дубовый мох, за "замшевость" отвечает экстракт берёзы, а за терпкость - сицилийский лимон. Но почему-то его совсем не хочется раскладывать на составляющие, а хочется вдыхать и наслаждаться, растворяться и парить, оправиться в дальние странствия на поиски чудесной страны Гипербореи, и после долгих блужданий дойти до горизонта, и погрузить ладони в жидкую синеву небесного свода, и слушать божественную музыку космических сфер... (с)
Удивительный, необыкновенный аромат! Вообще, мне странно, что он относится к чистым шипрам. Я вот шипры не очень люблю, а этот аромат мне очень понравился. Нет, это конечно шипровая композиция, если читать пирамиду, но, если слушать аромат вообще ее не зная, то покажется, что это не шипровая композиция, а скорее восточная.. Дубовый мох делает ее сдержанной, не по восточному прохладной. А сочетаясь между собой ноты мха, кардамона, кориандра, амбры и пачули создают какую-то поразительную теплую древесную пряность и рождают очень необычную, очень красивую и удивительно благородную композицию. (Leona)
Спешу поделиться радостью, теперь у меня есть этот лаконичный драгоценный флакон, Аромат многогранный, но цельный, без кричащих нот. С первых минут мне слышно сладкий апельсин, мандариновые корки и можжевельник (хотя ничего из этого не заявлено), тепло-прохладное начало, приятный диссонанс, так пахнет южный хвойный лес, нагретый солнцем, я это знаю точно, если вы были в Италии, вы со мной согласитесь, сравнив запах этого леса и этот BOIS 1920. За прохладой можжевеловых зарослей слышна пикантная горечь кардамона и пачули. Аромат придает спокойствия, уверенности, как будто становится на вас невесомым прозрачным, но прочным доспехом. Через час пачули становятся слышнее,однако не делаясь навязчивыми. Смолистый, теплый в итоге, не оставляет владельца еще несколько часов. (с)
veda, если остаток 10 мл, то я их заберу. Мне 10+10 в два атома. Тогда распили? Я желаю всем счастья! Минимальный шаг распива 5 мл Отправка только Новой почтой а течение недели
Сообщение отредактировал lalalyla - Четверг, 30 Мая 2013, 10:24
Отлично, пользуясь случаем примите мое поздравление с Днем Рождения и самые наилучшие пожелания! Пусть воплощаются все парфюмерные и другие самые светлые мечты! Жду инфу к оплате. Я желаю всем счастья! Минимальный шаг распива 5 мл Отправка только Новой почтой а течение недели