Впечатляющая нишевая парфюмерная коллекция Laboratio Olfattivo пополняется новым, десятым по счету, изданием. Новинка, носящая имя Salina, будет запущена в конце июня 2013, в концентрации Eau de Toilette, во флаконе объемом 100 мл.
Вдохновением для нового аромата послужил остров Салина Эолийского архипелага и бескрайние морские просторы, окружающие его. Salina стал настоящим вызовом для Laboratorio Olfattivo, ведь при его создании требовалось соблюдать точно выверенные пропорции, хрупкий баланс между синтетическими молекулами, необходимыми для соблюдения морской тематики, и натуральными ингредиентами. Парфюмер David Maruitte, ранее создавший для Laboratio Olfattivo аромат Decou-Vert, справился с этой сложной задачей.
Salina - это акватически-ароматическая композиция, дополненная свежестью цитрусовых и чувственной теплотой смолистых и древесных нот. Песчаный аккорд осуществляется посредством синергии ванили, бобов тонка и древесных оттенков.
Salina, как увидел ее David Maruitte - это пейзаж солнечного райского острова, в теплом воздухе которого царят ароматы ракушек, песка и морской соли. Парфюмер добавил также ноты классического Calone - ароматические и зеленые аккорды лаванды и мирта, отлично подчеркивающие морское настроение.
Девочки, хочу поделиться своим впечатлением об аромате Я большая поклонница морских ароматов, поэтому данная новинка была обязательна к затесту, к тому же было интересно сравнить с моими фаворитами в данном направлении - Aquawoman Rochas и Sel Marin James Heeley. Так вот, Салина - аромат не о море (нет, море там, конечно, же есть, но оно на втором плане). Салина - это аромат песчаного побережья, песка то бишь. Это было первой ассоциацией при затесте. Честно говоря, я обалдела, т.к. не думала, что такое возможно - песок-то вроде ничем не пахнет. Однако, получилось интересно. В релизе написано: "Salina - это пейзаж солнечного райского острова, в теплом воздухе которого царят ароматы ракушек, песка и морской соли". Пожалуй, подпишусь под каждым словом. Плюс, также ветерок доносит с берега достаточно различимые запахи хвои и лаванды. Правда, мне ещё чудится кокос, лежащий на этом песке (прям, как в рекламе Баунти))), хотя он в пирамидке и не заявлен. Наверное, это ваниль чудит. Аромат одновременно и свежий, и сладкий, и теплый. В сегодняшнюю жару (+35) не раздражал, вел себя хорошо. Думаю, зимой его можно будет использовать как антидепрессант - пшикнул - и мысленно очутился в отпуске - на песочке возле моря. Хороший ассоциативный аромат. Стойкость тоже хорошая. Как итог: Салина - аромат, достойный появления в коллекции парфманьяка морских ароматов (и не только морских)). По крайней мере, я уже занесла его в "хотелки"
Настюша, большое спасибо за распив "отпуска во флаконе"!