Montale Red Aoud – Монталь «Красный Уд» - парфюмерная композиция категории «унисекс»-ароматов, созданная брендом Монталь в 2008 году. Автором ориентальной коллекции ароматов, в том числе и Montale Red Aoud, является основатель Дома Пьер Монталь. Пряно-древесная композиция аромата открывается сочетанием нот удовой древесины и красного перца. Дерево уд, оно же орлиное, алойное и агаровое, вырабатывает масло в течение долгих лет. Процесс, происходящий внутри дерева, очень сложен, что не могло не сказаться на стоимости этого компонента. О масле удового дерева слагали легенды, смысл которых сводится к тому, что это масло наделено магической силой, способной привлечь любовь и материальные блага. Сердечные нот композиции представлены тмином и шафраном, а в шлейфе звучат египетский ветивер и загадочный корень ириса, дополненные сочетанием мизорского сандала и сладких специй. Трудно сказать, для кого аромат Montale Red Aoud представляет большую ценность: для кондитерских или парфюмерных гурманов.
Семейство аромата: древесные, пряные Начальные ноты: дерево Агар и перец Ноты «сердца»: шафран и тмин Базовые ноты: корень ириса и египетский ветивер Состояние: Производится Тип: парфюмерная вода Год выпуска: 2008
В распиве 90 мл.
Другой форум 52 мл с флаконом. Натуся 3 мл АЙКА 5 мл
Свободно 30 мл.
Оплата на карту Приватбанк. Отправляю Новой Почтой, Укрпочтой (+8 грн.)
Флакон куплен на складе ИМ. Полностью согласна с этим отзывом - аромат просто прекрасен:
"Пытаюсь о нем написать... но слов не хватает... с первой встречи, с первого вздоха - он бесподобен, он великолепен! Первый эпитет, который приходит в голову - шикарный парфюм. Кондитерский?... не знаю... совершенно не ассоциируется у меня ни с чем съедобным... за кондитерским - это, пожалуйста, к Уд Гурмэ Микалеф, а это... Не тому, ох не тому аромату дал Монталь название Бархатный уд - тот, что Бархатный - он аптечнее, бальзамичнее, стоматологичнее... из тех удов, старт которых надо героически переждать, а вот Ред Уд - он бархатный... шикарный дорогой темно-красный бархат вечернего платья, чуть шершавый - как и бархат, если провести по нему против ворса, но, как и бархат - мягкий, дорогой, роскошный, обволакивающий. Удовая кислинка и бальзамичность весьма скромны даже на старте, они не отпугивают, а переплетаются в единое целое с остальными нотами, при этом все же не теряясь, отчетливо звуча, но звуча... да, именно бархатно... и аромат весь мерцает и переливается мягкими отблесками дорогого бархата, и разбирать это чудо по нотам совсем не хочется, а хочется просто вдыхать и вдыхать, забыв обо всем на свете... словно наркотик... Обитая бархатом театральная ложа, красное бархатное платье, поднос с бокалом шампанского и алой розой... и Красный Уд... и пусть весь мир подождет..." (с)
Сообщение отредактировал annasam - Четверг, 26 Сентября 2013, 12:48
annasam, заберу с флаконом)) "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."- Великий РУССКИЙ поэт М.Ю.Лермонтов.