Amouage Homage Amouage - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Amouage Homage выпущен в 2008. Верхние ноты: таифская роза и Ладан; ноты сердца: Жасмин, дерево Агар и Амбра; ноты базы: апельсин, Цитрусы и Сандаловое дерево.
Этот аромат венчает коллекцию аттаров Amouage. Был создан специально для гостей, приглашенных в Оман на 25-летний юбилей Amouage, но понравился всем так, что было решено запустить его в производство для последующей продажи.
Как и Attar Tribute, Attar Homage – воистину явление в мире Парфюмерного искусства! Правы те, кто говорят о том, что эти оба чуть ли не ЛУЧШИЕ из тех, которые представлены миру на сегодняшний день, или входят по крайне мере в пятерку – десятку парфюмерных Шедевров мирового уровня. Впрочем, рейтинги здесь ни при чем, ведь изначально цель создания этих Духов была как – бы для себя, внутри дома Amouage и для приглашенных для празднования в 2008 году юбилея Дома, поэтому широкие коммерческие продажи не входили в планы, по крайней мере, вначале. В отношении самих Духов – здесь любые слова будут лишь словами, они бессильны, потому как такие Вещи, как и Музыку – нельзя передать словами, ЭТО надо слышать!!!! Как эквивалент невероятно сложной, филигранной, искусной работы, доведенной до совершенства. Как редкий бриллиант, и безупречное мастерство огранщика. Слушать его нужно не в наших парфюмерных салонах, сквозь пропахнувших отдушкой, а в помещении, где есть приток свежего воздуха, не отягощенного посторонними запахами, чтобы ничто не отвлекало от наслаждения этим Чудом! Здесь ничто не кричит, но заявляет о своей подлинно Царской породе, Августейшей! Noblesse oblige! Ничего случайного ,сделанного наугад ,все продумано до мелочей. Сочетание невероятной Тонкости, Красоты и Породы, Властности, Могущества и Такта….В нем все есть, все в совершенном балансе. Attar Homage – Посвящение, Attar Tribute – Дар, Подношение – они одинаково всецело овладевают тобой, только если в Attar Homage это стремление ввысь, то в Attar Tribute – это как пролетать над Grand Canyon…. Да,!!! ….какое Посвящение и Дар современных Парфюмерных Волхвов Миру, столь искусно отразивших вековые традиции Аттаров Омана в зеркале Современности. Впрочем, такие Вещи срока годности не имеют, они бессмертны!
Следует сказать, что выпуски все лимитированы, и поскольку прибыль в этих работах не является самоцелью – найти их в продаже довольно сложно, ОЧЕНЬ трудно. Это действительно парфюмерные редкости, ввиду совершенно понятных причин – редкие и очень дорогие материалы, доступные лишь в очень ограниченных количествах. В продаже имеются флаконы с маслом 12 мл, а также 30 мл. Оба - Attar Tribute, Attar Homage – обитают в роскошной шкатулке из красного дерева на бархатной, сиреневого цвета троне – подушке. Я видел ,что теперь почему-то это появляется в магазинах в белых коробках, и это большой вопрос – почему так? Но у меня они оба в шкатулках, что очень уместно и удобно. На фронтоне нет имени Аттара – просто лишь два слова – Amouage и Attar. Да, и еще одно – на верхней части шкатулки надпись - THE GIFT OF KINGS - ПОДАРОК ЦАРЕЙ…Пожалуй, лучше не скажешь…
PS – Сохраняя орфографию одного из предыдущих рецензентов – «Куда уж нам до Туринов и гломурных ценительниц экзотических традиций» - хочется подвести итог – да, увы, – далеко до них. Очччень далеко. Однако есть мнение, что Luca Turin останется при своем мнении, заслуженном, уважаемом и авторитетном, в то время как для других на память приходит известная басня Ивана Андреевича Крылова - Петух и жемчужное зерно….
ошеломляющий,громкий,настырный.Необыкновенно красивый и ОЧЕНЬ стойкий!!! Вот выдержка из аромаблога Паломы :"Для европейского носа аттар звучит непривычно. Компоненты настолько концентрированны, что рецепторы отказываются их воспринимать. Аттар Amouage Homage - это ожог мозга".Согласна с Паломой на все 100%. Лучше-не скажешь...
в распив 7 мл без флакона
Хурма 1 -оплатила Frei 2-оплатил оплата по прибытию флакона(через 2-3 недели) http://www.fragrantica.ru/chlen/4772 Отправляю только НП!!! Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
Сообщение отредактировал christobal - Четверг, 24 Октября 2013, 21:39
спасибо всем за распив!надеюсь флакон прийдет на 12 таки мл.потому как мне стало известно,что Amouage любят не доливать.ждем 2-3 недели.оплачиваем по приезду аромата http://www.fragrantica.ru/chlen/4772 Отправляю только НП!!! Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
Сообщение отредактировал christobal - Суббота, 28 Сентября 2013, 19:50
Что сказать по поводу Homage?я пожалела,что вообще выставила его в распив...аромат высшего класса!аромат от Haute Couture!шедевральное произведение искусства!я в нем расстворяюсь всем спасибо за распив!уважаемые модераторы,можно закрывать распив
каско http://www.fragrantica.ru/chlen/4772 Отправляю только НП!!! Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
Сообщение отредактировал christobal - Четверг, 24 Октября 2013, 22:00