Очаровательная волчица (Louve) притягивает как мощный афродизиак, композиция включает все атрибуты соблазнения: горьковатый пронзительный напор (миндаль), сладкую истому (жасмин, роза и мускус), недвусмысленный намек (амбра, ваниль, смолы). Louve выпущен в 2007.
(с)..."Мне задали вопрос: «Какая же она?», и в голову пришло лишь: «миндальная». Миндаль в сиропе: сладко, но не приторно. И вроде очень просто, но, признаюсь, это lutens, к которому я долго «подбиралась». Было несколько «сэмплов», «полновес», но не было дружбы. И родилась потребность четко сформулировать, что есть louve; «понять» её, а точнее увидеть. А если думаешь больше пяти минут, тянет своими мыслями поделиться. Понимаете ведь? Ольфакторная память – интереснейшая вещь. Единожды услышав в детстве аромат ванили, вы, вполне возможно, мысленно всегда будете возвращаться в «свою кондитерскую», когда ваниль будет рядом. И louve оставалась непонятой до той поры, пока память не выдала «мою страницу» по запросу «миндаль». *** Итак, история.... Жила-была Дама: внучка партийного чиновника и дочь бизнесмена «перестроечной волны». Отличница, спортсменка, комсомолка и абсолютная не красавица. О таких говорят: «Я столько не выпью». У нее было много друзей и поклонников, которые никогда в жизни не встретились бы даже на улице: аспиранты-физики, подающие надежды художники, «лесники» и «нефтяники»... Все, кому Дама оказывала посильную помощь или протекцию, отмечались в «памятном» блокноте со словами: «Буду должен» или «должна». Зачем это делалось, никто не знал; знали только, что она часто возит подарки и «конверты» в детские дома, помогает бездомным и «держит приют». Дама презирала невежество, неумение подстраиваться под обстоятельства, слепое обожание моды и безразличие к чужим бедам. В тот день, когда ее отец «трагически пропал без вести», она позвонила его компаньонам и сказала, что меняет все, что осталось и «много интересной информации» на спокойную молодость и дом в пригороде. Сказала это так, что получила всё, чего хотела. Затем она защитила диссертацию, устроилась на работу в какой-то банковский отдел, и стала «содержанкой» сразу нескольких богатеев. Кто-то из них при расставании с Дамой лишился движимого имущества, кто-то недвижимого, кто-то «маленького свечного заводика»... Цепкая была Дама, циничная в чем-то, но добрая и открытая, как и её дом. Воспитанная в Средней Азии, она всегда «держала стол». Но что это было!!! Миндаль! Её любовь к миндалю была за гранью: миндаль в жаркое, в печенье, шоколаде и, естественно, в кофе ликер Амаретто. Ходили слухи, что даже в любимый cabochard, она добавляла миндальное масло... *** Такова, по-моему, и louve. Самка: своенравна, но не сумасбродна; спокойна, но порою неуравновешенна... Аромат из тех, которые сами находят себе хозяев. Она не с вами, если в вашей душе живет малая толика сомнений в собственной уникальности. Легко отдается, если вы уважаете себя... Она живет вашей жизнью, но своим характером: миндаль слышен то мягким, то ядовито-колючим; из первых нот выплывает то вишня, то липкий марципан. Хозяйка в настроении: и на холоде, возьми, да и зацвети роза. А в жару, ради улыбки, louve растопит амбру до любимой горячей страстной смолы. И шлейф будет: прозрачный, звенящий цветочной свежестью. Настроения нет? Louve скукожится до маленького мыльного химического монстрика, кидающего горькую миндалинку и исчезающего минут за десять. Аромат, подобно подвескам Королевы, невозможно носить просто так, между делом. Им нельзя не любоваться. В него нужно кутаться, как в мягкий мех. Не тот, что носят для тепла, а тот, что для красоты. Этакий вечерний палантин... Но и здесь не все так просто. Никаких платьев в пол и бриллиантов! Ей должен вторить эпатаж: что-то ретро, например, винтажный bib necklace, и, чего уж там мелочиться, наверное, смокинг. Louve для тех, кто не боится заявить о себе; для тех, кто в своем отражении узнает Королеву. И если вы чувствуете в себе смелость «почесать волчицу за ушком», то только louve! Время пришло!" Вышлю Укрпочтой, Новой Почтой, по предоплате на карту Приватбанка.
СОСТОЯНИЕ РАСПИВА: Anna - 5 выкупл. + 30 мл с флаконом??? KFox - 5 -выкупл. fran555, 5мл - оплачено, отправл. nat_march - 20 (с оплатой в начале ноября) Home, sweet home!
Сообщение отредактировал April - Суббота, 12 Октября 2013, 08:27
Anna, извини, ради Бога - я тебя очень люблю, но вот как раз вчера обнаружила, что Волчицы у меня осталось катастрофически мало На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ! Прошу не писати в ЛС.
это...если можно оплата попозже - я бы 15 взяла мл..или 20. если можно в начале ноября. ЕСЛИ так удобно. если нет - то пока не записываюсь, запишусь (если успею), когда деньги появятся. Может и раньше..но я чтоб наверняка:) Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Блин... я ж в завязке! можно недолгую бронь на 5 мл, пока я со своим вторым "я" разберусь? "Множество выгод предательство нынче сулит, Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта "ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
и ввиду того, что я получила отсрочку - я вот напряглась и лично тебе написала состояние распива в первом сообщении:) красиво ж! Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Какое волшебное слово " распито", после него всегда оочень надо)) Ну и конечно закономерный вопрос: а больше нетууу? Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
April, Лида, извини, пожалуйста, но, если можно, я выйду из распива... Думаю, Anna с удовольствием заберет 30 мл с флаконом, да и на остальные мл , судя по всему, желающие найдкутся На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ! Прошу не писати в ЛС.