*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Knize Ten Golden Edition
ostrovskiДата: Пятница, 31 Августа 2012, 03:48 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Предлагаю распить довольно редкий аромат (На русской Фрагрантике о нем нет ни ОДНОГО отзыва!) - Knize Ten Golden Edition.

В распив 100 мл и флакон, 1мл - 10 грн.
Флакон заказан в Европе и уже находится в дороге, т.е. прибытие ожидается после 2-го сентября.



Вот что написано про аромат в небольшой брошюре внутри коробки (перевод - мой):
"Октябрь 1925 г. стал отправной точкой для триумфального шествия "Knize Ten" - тонкого аромата, состоящего из амбры, иланг-иланга, кожи, жасмина, пачули, сандалового дерева и мускуса, которые стали воплощением эксклюзивной аристократической линии для мужчин во всем мире. Лимитированное издание "Golden Edition" запущено на рубеже тысячелетий, чтобы отметить 75-летие истории успеха "Knize Ten". В "Golden Edition" неповторимый аромат кожи немного сильнее и длительнее, чем классический "Knize Ten".

А вот что сказано на одном из америкаских парфблогов:
Этот современный фланкер "Knize Ten" ясно вытекает из своего знакового оригинала, отличаясь наиболее очевидно в том, что он немного слаще, более гладкие верхние ноты, также более заметны фруктовые и цветочные ноты, и сочнее шлейф, что меньше полагается на Лабданум и Кастореум.
С его гораздо более мягкими контурами, Golden Edition является более дружелюбным, чем версия 1925 года. Ведь оригинальная "Knize Ten" вступает в конфронтацию со многими носами, а Golden Edition является не чем иным, как приятным ароматом. Его плюшевая поверхность и обильные фрукты позволяет провести параллели более с современными фруктово-замшевыми ароматами, как Daim Blond, чем с классическими кожаными шипрами, которые следуют оригиналу. Золотое издание богато и комфортно и может быть фантастическим вариантом для тех, кто находит оригинальный "Knize Ten" слишком сложным.

Семейство аромата: кожаные
Начальные ноты: птитгрейн, бергамот, лимон и апельсин
Ноты «сердца»: гвоздика, ирис, жасмин, герань, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, корица
Базовые ноты: мускус, дубовый мох, амбра, ваниль, Кастореум

Объём флакона 125 мл
Концентрация: туалетная вода

Таблица распива:
Harmant - 5 мл
zezick - 5 мл
fenata - 5 мл и 5 мл бронь
Свободно - 80 мл и флакон


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 09 Октября 2012, 03:18
 
HarmantДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:51 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Город: Херсон
Репутация: 906
Статус: Offline
5 мл попробуем smile
 
ostrovskiДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 13:52 | Сообщение # 3
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Флакон прибыл.
Реальное фото флакона:
 
zezickДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 20:57 | Сообщение # 4
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Сережа, 5мл для сравнения с прародителем.

www.pparfums.com.ua
 
ostrovskiДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 23:59 | Сообщение # 5
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Уже успел провести полный "затест" (на блоттере и на коже), поэтому хочу поделиться своими ощущениями.

В том, что Knize Ten Golden Edition - это кожаный аромат, не сомневаешься с первой секунды, с первого вдоха. Как сказал Сергей Борисов про Cuir Fetiche от Maitre Parfumeur et Gantier: "Кожаная нота аромата – праздничный столб, на котором висят новенькие сапоги, смазанные березовым дегтем".
Все сказанное полностью относится и к Knize Ten Golden Edition. Сапоги, щедро смазанные дегтем, так же щедро посыпанные цветами (более всего слышны гвоздика, жасмин) и специями (корица), а также обязательный дубовый мох. Кстати, дубовый мох выглядит настолько натурально, что закрадываются сомнения о том, что Knize Ten выполняет предписания IFRA о замене натурального мха на синтетику!
Особую красоту аромату придает кастореум. Эта "животинка" как бы сообщает о том, что носитель аромата - не просто лихой наездник и бретер, но и продолжатель идей поручика Ржевского! smile
Сандал, амбра и ваниль в базе не меняют сущности аромата, но делают его мягче и еще привлекательнее. Понимаешь, что настоящая кожа должна выглядеть именно так. И если авторы аромата (Heinz Gottschalk и Vincent Roubert) постарались сделать для него "более мягкие контуры", то уж никак не нарушая цельности первоисточника.

Мое дальнейшее сравнение может показаться странным, но для меня Knize Ten Golden Edition - как глоток свежего воздуха! В век господства синтетических компонентов даже самые прекрасные и дорогие ароматы начинают утомлять, хочется чего-то реально живого! Knize Ten Golden Edition - один из вариантов решения этой проблемы. smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 12 Сентября 2012, 00:01
 
fenataДата: Среда, 12 Сентября 2012, 00:47 | Сообщение # 6
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
5 мл, +5 мл еще на бронь.

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
ostrovskiДата: Среда, 05 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 7
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Свободно - 80 мл и флакон

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 13:44)
---------------------------------------------
Актуально!

Добавлено (05 Декабрь 2012, 21:40)
---------------------------------------------
Распив актуален!

 
BehemotДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:10 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 322
Статус: Offline
Сергей, добрый день.
5 мл, пожалуйста.


http://www.fragrantica.ru/chlen/60178/
 
ostrovskiДата: Среда, 13 Февраля 2013, 15:17 | Сообщение # 9
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Таблица распива:
Harmant - 5 мл
zezick - 5 мл
fenata - 5 мл
Behemot - 5 мл
Свободно - 80 мл и флакон

Добавлено (13 Февраль 2013, 13:17)
---------------------------------------------
Распив актуален.

 
Домашний_котДата: Среда, 20 Февраля 2013, 21:32 | Сообщение # 10
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Город: Донецк
Репутация: 300
Статус: Offline
5 мл, пожалуйста
 
ostrovskiДата: Среда, 14 Августа 2013, 12:57 | Сообщение # 11
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Свободно - 75 мл и флакон

Добавлено (15 Май 2013, 22:44)
---------------------------------------------
Актуально!

Добавлено (16 Июнь 2013, 17:59)
---------------------------------------------
Распив актуален! Флакон в наличии.

Добавлено (14 Август 2013, 11:57)
---------------------------------------------
Флакон ушел к новому владельцу! Остались последние 5 мл!

 
GeorgДата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:32 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Харьков
Репутация: 1006
Статус: Offline
Ещё флакон будет?

Сообщение отредактировал Georg - Четверг, 22 Августа 2013, 14:15
 
ostrovskiДата: Суббота, 24 Августа 2013, 22:43 | Сообщение # 13
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3955
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Нет, второго флакона не будет.

Флакон распит, тему можно закрыть.
Ваши отзывы о аромате Вы можете оставлять в теме: Парфнаброски (делимся впечатлениями)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2026