Предлагаю распить довольно редкий аромат (На русской Фрагрантике о нем нет ни ОДНОГО отзыва!) - Knize Ten Golden Edition.
В распив 100 мл и флакон, 1мл - 10 грн. Флакон заказан в Европе и уже находится в дороге, т.е. прибытие ожидается после 2-го сентября.
Вот что написано про аромат в небольшой брошюре внутри коробки (перевод - мой): "Октябрь 1925 г. стал отправной точкой для триумфального шествия "Knize Ten" - тонкого аромата, состоящего из амбры, иланг-иланга, кожи, жасмина, пачули, сандалового дерева и мускуса, которые стали воплощением эксклюзивной аристократической линии для мужчин во всем мире. Лимитированное издание "Golden Edition" запущено на рубеже тысячелетий, чтобы отметить 75-летие истории успеха "Knize Ten". В "Golden Edition" неповторимый аромат кожи немного сильнее и длительнее, чем классический "Knize Ten".
А вот что сказано на одном из америкаских парфблогов: Этот современный фланкер "Knize Ten" ясно вытекает из своего знакового оригинала, отличаясь наиболее очевидно в том, что он немного слаще, более гладкие верхние ноты, также более заметны фруктовые и цветочные ноты, и сочнее шлейф, что меньше полагается на Лабданум и Кастореум. С его гораздо более мягкими контурами, Golden Edition является более дружелюбным, чем версия 1925 года. Ведь оригинальная "Knize Ten" вступает в конфронтацию со многими носами, а Golden Edition является не чем иным, как приятным ароматом. Его плюшевая поверхность и обильные фрукты позволяет провести параллели более с современными фруктово-замшевыми ароматами, как Daim Blond, чем с классическими кожаными шипрами, которые следуют оригиналу. Золотое издание богато и комфортно и может быть фантастическим вариантом для тех, кто находит оригинальный "Knize Ten" слишком сложным.
Уже успел провести полный "затест" (на блоттере и на коже), поэтому хочу поделиться своими ощущениями.
В том, что Knize Ten Golden Edition - это кожаный аромат, не сомневаешься с первой секунды, с первого вдоха. Как сказал Сергей Борисов про Cuir Fetiche от Maitre Parfumeur et Gantier: "Кожаная нота аромата – праздничный столб, на котором висят новенькие сапоги, смазанные березовым дегтем". Все сказанное полностью относится и к Knize Ten Golden Edition. Сапоги, щедро смазанные дегтем, так же щедро посыпанные цветами (более всего слышны гвоздика, жасмин) и специями (корица), а также обязательный дубовый мох. Кстати, дубовый мох выглядит настолько натурально, что закрадываются сомнения о том, что Knize Ten выполняет предписания IFRA о замене натурального мха на синтетику! Особую красоту аромату придает кастореум. Эта "животинка" как бы сообщает о том, что носитель аромата - не просто лихой наездник и бретер, но и продолжатель идей поручика Ржевского! Сандал, амбра и ваниль в базе не меняют сущности аромата, но делают его мягче и еще привлекательнее. Понимаешь, что настоящая кожа должна выглядеть именно так. И если авторы аромата (Heinz Gottschalk и Vincent Roubert) постарались сделать для него "более мягкие контуры", то уж никак не нарушая цельности первоисточника.
Мое дальнейшее сравнение может показаться странным, но для меня Knize Ten Golden Edition - как глоток свежего воздуха! В век господства синтетических компонентов даже самые прекрасные и дорогие ароматы начинают утомлять, хочется чего-то реально живого! Knize Ten Golden Edition - один из вариантов решения этой проблемы.
Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 12 Сентября 2012, 00:01