Seville a l'aube L Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Seville a l'aube выпущен в 2012. Верхние ноты: петит-грейн и цветок маслины Ноты сердца: лаванда, апельсиновый цвет, пчелиный воск и табак Ноты базы: бензоин и олибанум.
Аромат в начале летуч и прозрачен, чуть хрупок, наполнен явной трепетной цитронной зеленью и едва уловимым цветением. Лаванда субтильна, деликатна, почти не распознается явно и вплетена в звучание нероли. Далее нероли будет вытягивать связку с более сложными ингредиентами. На цепком нероли начинает аккуратно оплавляться нота свечного натурального воска, отчего ноты становятся более плотными тягучими и медовыми, в них утяжеляется пыльно-горьковато-сладкая базная нота табачка, оттененного теплой, сухой вуалью ладана. В этих порах - нероли-табак-воск-ладан аромат звучит долго-долго, становится сгущенным, похожим на духовитые и тяжеловатые нотки базы Хабаниты. Финальные ноты брикетика хорошего, ароматного табака, подслащенного бензоином с ладаном, охвостьев камфарных оттенков лаванды (очень деликатно, но настойчиво) - держатся до конца, практически не напоминая рассветные росные, влажно-терпкие цитроновые мотивы. Полный оборот температур в субтропиках в межсезонье - томная жара днем, суховатая по звучанию, на контрасте с полными прохлады терпенными, зелеными звучаниями в сумерках и ранним утром. (с)
Очень красивый аромат! Тёплый, насыщенный, сначала прям апельсиновый цвет достаточно долго играет, а потом появляется привкус именнопчелиного воска, а не мёда, очень нравится, особенно сейчас по такой гадкой погоде, а на даче у камина с ним в обнимку и кружечкой глинтвейна просто чудесно! (с)
Аромат замечательный! Он построен на двух сильных нотах - ладана и апельсинового цвета, очень красивый, восточный, сначала свежий, проскальзывает почти апельсиновая зелень, но это мимолетное начало. Потом начинаются цветы, развивается теплая база, и это их противостояние сохраняется до конца. И еще табак... (с)
20 мл с флаконом,пожалуйста "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."- Великий РУССКИЙ поэт М.Ю.Лермонтов.
вставлю 5 копеек)) - мне показался гораздо нежнее Флердоранжа Лютанса, медовые нотки слышны, аромат согревающий, а не просто бело-цветочный, очень интересный по раскрытию нот. Где-то сравнивали с Охотой на бабочек - не свежак, похож разве что летним звучанием, и то, которое, как воспоминание, уместно и осенью носить, в отличие от Бабочек. Не отрываясь на звезды смотрю, И разлетаюсь по небу салютом!!!!
Конечно нежнее, Артизаны вообще не могут по насыщенности сравниться с Лютенсом, но ведь спросили, на что похоже, а так как на мне Артизан и Лютенс раскрылись практически одинаково (и цветочность, и медовость), я Флердоранж и привела в пример. Все очень индивидуально, каждый слышит по-своему и раскрывается на каждом аромат по-разному.
Добавлено (12 Ноябрь 2012, 11:30) --------------------------------------------- Свободно 15 мл
Сообщение отредактировал veda - Понедельник, 17 Декабря 2012, 17:18