*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Feminite du Bois
vedaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:46 | Сообщение # 1
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Feminite du Bois Serge Lutens



Feminite du Bois Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Feminite du Bois выпущен в 2009.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: персик, апельсиновый цвет, иланг-иланг, роза, ваниль, мускус, кедр из Вирджинии, имбирь, корица, гвоздика, слива, фиалка, сандаловое дерево и бензоин.

Аромат лиловых весенних сумерек. Весенних или летних, начала лета, если лето прохладное. Начинается немного резко: запахом кедровой смолы, сквозь который пробивается кисловатый аромат сока из свежей сливы. Но минут через десять это резкое уходит, и кожу окутывает нежный лиловый туман, чуть прохладный, но это – прохлада теплого периода года. Доминирует запах слив, причем сразу и цветов сливы (они пахнут очень нежно и ни на что не похоже – только на цветы сливы...), и плодов, когда они еще на ветке, но благоухают сквозь тонкую кожицу нежной кисловатой сладостью, и даже сливового вина... И еще какой-то свежей ароматической травки – тархун? Остальные ноты просто не могу угадать.
Пишут, будто там и роза, и фиалка, и ваниль, и персик, и мускус – ничего этого я там не чувствую! Только нежность лиловых сумерек, и цветы сливы – возможно, в золотой вазе? – и аромат, поднимающийся над сливовым вином.
Удивительно спокойный аромат, расслабляющий, разнеживающий. Он неспешный, он замирающий. Медитативный. В него хочется погрузиться, как в любование весенними цветами – когда эти бело-розовые лепестки медленно опадают, это так завораживает... Погрузиться – и в нем остаться. Для Serge Lutens этот запах удивительно тихий и держится близко к коже. Хотя шлейф – тончайший – от него есть. Но на самой себе он не ощущается так ярко, так насыщенно и глубоко, как другие ароматы Serge Lutens.
Мне он своей нежностью и туманностью напомнил «Iris Silver Mist» - но, конечно, совершенно другие ноты. Если к «Iris Silver Mist» нужно носить кружева, то «Femenite du Bois» хорошо сочетается с мягким прохладным шелком.

...Поняла, с чем у меня ассоциируется начало. Со шкатулкой из кедрового дерева. Отпила сливового вина - и открываешь шкатулку, извлекаешь драгоценный флакон, замотанный в шелк, разматываешь шелковую ткань - как нежно она прикасается к пальцам! - и в ткани сохранился отзвук аромата из флакона. И вот все это: глоток вина, аромат шкатулки и аромат на шелке - это начало "Феминиты".

И вспомнилось из Сенагон:

"Во время долгих дождей пятой луны господин тюдзё Таданобу сидел, прислонясь к бамбуковой шторе, что висит перед малой дверью в покоях императрицы. Одежды его источали чудесный аромат, не знаю, как он зовется...
Но как умолчу я об этом? Кругом все намокло от дождя. Так редко радовало нас что-нибудь утонченно-прекрасное...
Даже на другой день занавеска все еще благоухала. Не мудрено, что молодые дамы изумлялись этому, как чуду..." (Dolorosa)

007 - 30 мл с флаконом
KFox - 3 мл
nepogoda24 - 5 мл
Walenti - 5 мл
Katie - 7 мл

В распив флакон 50 мл НЕ тестер
РАСПИТО
11,5 грн - 1 мл
Флакон на руках


Сообщение отредактировал veda - Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:07
 
SvetlikДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:56 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Днепропетровск
Репутация: 3512
Статус: Offline
veda, в распиве с флаконом?

Вчера тестила!!! Какая красота!!! И почему я раньше на Лютенса внимание не обращала???


~Раритетная парфюмерия в миниатюрах ~
 
vedaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 3
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Svetlik, да, с флаконом smile
 
SvetlikДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:15 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Днепропетровск
Репутация: 3512
Статус: Offline
veda, а с флакончиком сколько нужно взять?

~Раритетная парфюмерия в миниатюрах ~
 
vedaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:25 | Сообщение # 5
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Svetlik, от 25 мл
 
SvetlikДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:40 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Днепропетровск
Репутация: 3512
Статус: Offline
veda, мммм... тогда 5 мл в атом.
для того чтобы убедиться что мне нужно больше :)))


~Раритетная парфюмерия в миниатюрах ~
 
SovaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:47 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3276
Город: Одесса
Репутация: 4183
Статус: Offline
Светуль, не обижайсся, но я уведу флакош)
30мл с бутыльком


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
vedaДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:45 | Сообщение # 8
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Sova, ок
 
IzzIДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 21:28 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Харьков
Репутация: 395
Статус: Offline
10мл, пожалуйста!
 
vedaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 10
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
IzzI, ок

Свободно 5 мл

Добавлено (26 Декабрь 2012, 14:02)
---------------------------------------------
Флакон на руках

 
PaolaДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 21:18 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Настя, заберу 5 мл))
 
vedaДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:44 | Сообщение # 12
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Можно распить еще один флакон smile

Сообщение отредактировал veda - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:45
 
007Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 20:02 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
Настя, можно бронь на 30 мл из следующего флакона?

Остатки во флаконах
 
vedaДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 20:22 | Сообщение # 14
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
007, конечно!
 
KFoxДата: Четверг, 03 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 15
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
veda, a vtoroy flakon na rukah?

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
vedaДата: Вторник, 08 Января 2013, 18:21 | Сообщение # 16
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Наташ, будет на руках завтра-послезавтра ))

Добавлено (08 Январь 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Второй флакон на руках

Свободно 17 мл


Сообщение отредактировал veda - Суббота, 12 Января 2013, 21:17
 
LollittaДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Город: Киев
Репутация: 709
Статус: Offline
veda, Настя, а третий флакон будет?? Я бы взяла весь

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"
 
vedaДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:16 | Сообщение # 18
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Lollitta, написала в личку ))
 
ивандамарьяДата: Четверг, 17 Января 2013, 13:48 | Сообщение # 19
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Харьков
Репутация: 618
Статус: Offline
бронирую до вечера 10мл,сегодня затестю и отпишусь. Спасибо
 
vedaДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:37 | Сообщение # 20
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
ивандамарья, хорошо
 
ивандамарьяДата: Пятница, 18 Января 2013, 01:02 | Сообщение # 21
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Харьков
Репутация: 618
Статус: Offline
бронь снимаю,аромат прекрасен, но к сожалению не мой. Спасибо
 
nepogoda24Дата: Пятница, 18 Января 2013, 20:36 | Сообщение # 22
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
А можно мне на пробу 5 мл

Добавлено (18 Январь 2013, 18:36)
---------------------------------------------
мне личка пока не доступна пишите на nepogoda24@bigmir.net


Духи - это самая короткая дорога между женщиной и всем миром...
 
vedaДата: Пятница, 18 Января 2013, 20:45 | Сообщение # 23
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
nepogoda24, написала вам на почту
 
LudokДата: Вторник, 22 Января 2013, 11:48 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Город: Киев
Репутация: 402
Статус: Offline
Можно 2 мл. на пробу?
 
vedaДата: Вторник, 22 Января 2013, 13:42 | Сообщение # 25
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Ludok, минимум - 3 мл
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2026