Voyage d'Hermes, Parfum 2012 Духи для двоих, на все времена В распиве 100 мл и флакон.
Voyage d'Hermes Eau de Parfum Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, Voyage d'Hermes Eau de Parfum выпущен в 2012. Верхние ноты: кардамон, Цитрусы и Специи; ноты сердца: роза, Цветочные ноты, зеленые ноты и Чай; ноты базы: Мускус, Амбра и древесные ноты.
С момента своего основания в 1837 году Дом Hermes черпал вдохновение в мире путешествий. Первый аромат Voyage d’Hermès эксклюзивный парфюмер Дома Жан-Клод Эллена создала еще в 2010 году. Этот запах побуждает отправиться в путешествие, познать неизведанное, воодушевившись собственным воображением. Сегодня, сохраняя индивидуальность туалетной воды и квинтэссенцию ее состава, Жан-Клод пишет новый роман - духи Voyage d’Hermes Parfum, свежий, древесный аромат с нотой амбры. В мощном, благородном аромате обыгрывается парадоксальное сочетание интенсивности и мягкости. Оригинальный, но легкий для восприятия. Насыщенный и теплый, живой, но успокаивающий, благородный и щедрый.
На мой взгляд, такое вот описание, которое мне удалось отыскать в сети, очень правильно и точно характеризует аромат: (с.."Аромат открывается настойчивым лимоном. Такое ощущение, что он искрится и переливается на солнце. Невероятно жизнерадостный лимон. Его раскованный характер смягчает робкий кардамон. Никаких других специй я здесь не слышу. Вот на этом этапе я уже ощутила некую странность, упомянутую вначале поста. Если выражаться мягко – я очень не люблю кардамон, очень. Но здесь он звучит так интересно, что я не делаю поспешных выводов и слушаю дальше.
А дальше вторая странность – показывается роза. Она нежна и мила, но… я не люблю розу. Даже так – я очень не люблю розу. (Именно поэтому сразу же избавилась от пробника Juliette Has A Gun Miss Charming в пользу девушки, которой этот запах нравится.) Но роза настолько мила и очаровательна, настолько стеснительна, что я остаюсь и слушаю дальше. А дальше она смягчается чаем, и вот уже я вижу чайную розу, нежную и прекрасную. Впрочем, она занимает меня не на долго, и на сцену выходит главный герой моей истории – можжевельник. Это очень интересный запах – хвойный и одновременно цитрусовый. Тонкий и чувственный. И тут я понимаю, что он был с самого начала представления, я видела его краем глаза за кулисами, но не обратила внимания.
Именно благодаря можжевельнику аромат обретает для меня свежесть. Я выгуливала Hermès Voyage d’Hermès пасмурными дождливыми днями, и не могла надышатся этой свежести. Очень тонко и пронзительно, так, как будто написал прекрасную песню, одновременно мелодичную и с глубоким смыслом, но смысл мастерски припрятан, нужно присмотреться, с первого взгляда не видно. И вот, после прохладной весны с моими любимыми дождями и серостью в конце апреля бесцеремонно приходит лето со своим +25 и выше. Я решила испытать Hermès Voyage d’Hermès жарой, и он выдержал. Не задушил кардамоном или розой, как я предполагала, но освежал всё тем же можжевельником.
Очень интересная история о том, как я поняла, что это именно можжевельник. Интересный запах «смеси чего-то хвойного с цитрусовым» я никак не могла идентифицировать. В ноты я почему-то не посмотрела, и просто так ходила, наслаждалась и иногда ломала себе голову. И вот, 1 мая мы гуляем возле Софиевской площади, направляемся к любимой вареничной, заворачиваем в улочку и тут я чувствую… невероятный хвойно-цитрусовый запах. Останавливаюсь с широко раскрытыми глазами, пялясь на небольшое хвойное дерево, растущее на газоне возле современного здания никак не вписывающегося в старинную архитектуру площади. Пока я осмысливала услышанное, сестра быстренько сорвала малюсенькую веточку и сунула мне под нос. И я услышала свой Вояж Это маленькое открытие меня невероятно развеселило – еще бы! ведь я нашла недостающий пазл. Еще мне очень нравится ассоциировать аромат с его названием и надевать в поездку. Снова отличное настроение, таинственность, снова я себя не узнаю, и снова хочу творить. Очень продуктивным парфюм, что сказать:) Обновлять его мне не хочется, так как улавливаю тонкий можжевеловый запах и через 8-10 часов после нанесения на висок. Вот таким интересным и странным оказался для меня Hermès Voyage d’Hermès - заключив в себе нелюбимые мною ноты, сделал так, что я не только влюбилась в него, но еще и каждый раз чувствую себя какой-то другой, не такой, как всегда. Уже использована половина пробничка, но я не могу экономить и остановится, буду пользоваться дальше и вписывать в карту желаний полный флакон И еще очень хочется попробовать предыдущую версию аромата."(с)
Вышлю по предоплате на карту Приватбанка. Home, sweet home!
Miracle, конечно отличаются. Параллельного затеста я не делала поэтому, точного сравнительного анализа не дам. По-памяти и в двух словах если, туалетка (тестила я ее мимолетом), свежее, что-ли , прохладнее и деревяшистее. Я бы сказала. что туалетка, мущинская более, а этот вариант, скорее для дам(поцветочнее будет).А вообще, он на мне такой джин-тоник выдает! Может глюк?Такой ледяной коктейль с лимоном, льдом и мятой . Короче, серьезно задумалась о покупке 0.5 л хорошего джина. А аромат классный. Мне кажется, в жару будет хорош! Home, sweet home!
Да, конечно, как раз до моей ЗП)))) Вы тогда напишите когда можно забрать и где? Спасибо. И девочки, аромат просто шикарнейший, как для нее так и для него)))
Сообщение отредактировал wexxi - Среда, 24 Июля 2013, 11:27