*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Voyage d'Hermes, Parfum 2012
AprilДата: Пятница, 18 Января 2013, 11:31 | Сообщение # 1
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Voyage d'Hermes, Parfum 2012
Духи для двоих, на все времена
В распиве 100 мл и флакон.



Voyage d'Hermes Eau de Parfum Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, Voyage d'Hermes Eau de Parfum выпущен в 2012. Верхние ноты: кардамон, Цитрусы и Специи; ноты сердца: роза, Цветочные ноты, зеленые ноты и Чай; ноты базы: Мускус, Амбра и древесные ноты.

С момента своего основания в 1837 году Дом Hermes черпал вдохновение в мире путешествий. Первый аромат Voyage d’Hermès эксклюзивный парфюмер Дома Жан-Клод Эллена создала еще в 2010 году. Этот запах побуждает отправиться в путешествие, познать неизведанное, воодушевившись собственным воображением.
Сегодня, сохраняя индивидуальность туалетной воды и квинтэссенцию ее состава, Жан-Клод пишет новый роман - духи Voyage d’Hermes Parfum, свежий, древесный аромат с нотой амбры. В мощном, благородном аромате обыгрывается парадоксальное сочетание интенсивности и мягкости. Оригинальный, но легкий для восприятия. Насыщенный и теплый, живой, но успокаивающий, благородный и щедрый.


На мой взгляд, такое вот описание, которое мне удалось отыскать в сети, очень правильно и точно характеризует аромат:
(с.."Аромат открывается настойчивым лимоном. Такое ощущение, что он искрится и переливается на солнце. Невероятно жизнерадостный лимон. Его раскованный характер смягчает робкий кардамон. Никаких других специй я здесь не слышу. Вот на этом этапе я уже ощутила некую странность, упомянутую вначале поста. Если выражаться мягко – я очень не люблю кардамон, очень. Но здесь он звучит так интересно, что я не делаю поспешных выводов и слушаю дальше.

А дальше вторая странность – показывается роза. Она нежна и мила, но… я не люблю розу. Даже так – я очень не люблю розу. (Именно поэтому сразу же избавилась от пробника Juliette Has A Gun Miss Charming в пользу девушки, которой этот запах нравится.) Но роза настолько мила и очаровательна, настолько стеснительна, что я остаюсь и слушаю дальше. А дальше она смягчается чаем, и вот уже я вижу чайную розу, нежную и прекрасную. Впрочем, она занимает меня не на долго, и на сцену выходит главный герой моей истории – можжевельник. Это очень интересный запах – хвойный и одновременно цитрусовый. Тонкий и чувственный. И тут я понимаю, что он был с самого начала представления, я видела его краем глаза за кулисами, но не обратила внимания.

Именно благодаря можжевельнику аромат обретает для меня свежесть. Я выгуливала Hermès Voyage d’Hermès пасмурными дождливыми днями, и не могла надышатся этой свежести. Очень тонко и пронзительно, так, как будто написал прекрасную песню, одновременно мелодичную и с глубоким смыслом, но смысл мастерски припрятан, нужно присмотреться, с первого взгляда не видно. И вот, после прохладной весны с моими любимыми дождями и серостью в конце апреля бесцеремонно приходит лето со своим +25 и выше. Я решила испытать Hermès Voyage d’Hermès жарой, и он выдержал. Не задушил кардамоном или розой, как я предполагала, но освежал всё тем же можжевельником.

Очень интересная история о том, как я поняла, что это именно можжевельник. Интересный запах «смеси чего-то хвойного с цитрусовым» я никак не могла идентифицировать. В ноты я почему-то не посмотрела, и просто так ходила, наслаждалась и иногда ломала себе голову. И вот, 1 мая мы гуляем возле Софиевской площади, направляемся к любимой вареничной, заворачиваем в улочку и тут я чувствую… невероятный хвойно-цитрусовый запах. Останавливаюсь с широко раскрытыми глазами, пялясь на небольшое хвойное дерево, растущее на газоне возле современного здания никак не вписывающегося в старинную архитектуру площади. Пока я осмысливала услышанное, сестра быстренько сорвала малюсенькую веточку и сунула мне под нос. И я услышала свой Вояж smile Это маленькое открытие меня невероятно развеселило – еще бы! ведь я нашла недостающий пазл.
Еще мне очень нравится ассоциировать аромат с его названием и надевать в поездку. Снова отличное настроение, таинственность, снова я себя не узнаю, и снова хочу творить. Очень продуктивным парфюм, что сказать:)
Обновлять его мне не хочется, так как улавливаю тонкий можжевеловый запах и через 8-10 часов после нанесения на висок.
Вот таким интересным и странным оказался для меня Hermès Voyage d’Hermès - заключив в себе нелюбимые мною ноты, сделал так, что я не только влюбилась в него, но еще и каждый раз чувствую себя какой-то другой, не такой, как всегда. Уже использована половина пробничка, но я не могу экономить и остановится, буду пользоваться дальше и вписывать в карту желаний полный флакон smile И еще очень хочется попробовать предыдущую версию аромата."(с)

Вышлю по предоплате на карту Приватбанка.


Home, sweet home!
 
MiracleДата: Пятница, 18 Января 2013, 13:34 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Город: Киев
Репутация: 3526
Статус: Offline
Лидочка,
очень большая разница с edt в звучании? Понимаю что духи-это всегда нечто иное. но интересует именно в общих чертах-ароматы отличаются?
 
AprilДата: Пятница, 18 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 3
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Miracle, конечно отличаются. Параллельного затеста я не делала поэтому, точного сравнительного анализа не дам. По-памяти и в двух словах если, туалетка (тестила я ее мимолетом), свежее, что-ли , прохладнее и деревяшистее. Я бы сказала. что туалетка, мущинская более, а этот вариант, скорее для дам(поцветочнее будет).А вообще, он на мне такой джин-тоник выдает! Может глюк?Такой ледяной коктейль с лимоном, льдом и мятой smile . Короче, серьезно задумалась о покупке 0.5 л хорошего джина.
А аромат классный. Мне кажется, в жару будет хорош!


Home, sweet home!
 
милашкаДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 11:55 | Сообщение # 4
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Макеевка
Репутация: 60
Статус: Offline
Возьму 5 мл на пробу
 
zibyДата: Вторник, 19 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 186
Статус: Offline
Возьму-ка пожалуй и я 5 мл

"Меня окружали милые добрые люди, медленно сжимая кольцо..." (А. Кнышев)

Сообщение отредактировал ziby - Вторник, 19 Марта 2013, 02:07
 
AprilДата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:18 | Сообщение # 6
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
ziby, и, думаю, не пожалеете.

Home, sweet home!
 
Summer_girlДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 16:21 | Сообщение # 7
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Харьков
Репутация: 391
Статус: Offline
5 мл, пожалуйста!

Скидка 5$ на 1й заказ с iHerb по коду SUQ241.
 
kalivakaДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 22:14 | Сообщение # 8
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Киев
Репутация: 49
Статус: Offline
5 мл пожалуйста )) где вас в киеве отыскать?
 
котэДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 18:52 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Город: Артемовск
Репутация: 1374
Статус: Offline
5 мл,пожалуйста.
 
AprilДата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:09 | Сообщение # 10
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Актуально!

Home, sweet home!
 
UlyashaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:54 | Сообщение # 11
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Запорожье
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Тоже хочу на пробу 5мл. Еще есть?
 
AprilДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:34 | Сообщение # 12
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Ulyasha, есть. Напишу Вам после 10!

Home, sweet home!
 
СвечкаДата: Вторник, 25 Июня 2013, 18:57 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
и мне 5 мл. на пробу пож-та
 
wexxiДата: Среда, 26 Июня 2013, 17:09 | Сообщение # 14
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сколько осталось мл и можно ли забрать с флаконом? Спасибо
 
ZZZДата: Среда, 10 Июля 2013, 11:27 | Сообщение # 15
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
April, Лида, пожалуйста, 5 мл для знакомой подруги smile
 
AprilДата: Среда, 10 Июля 2013, 11:46 | Сообщение # 16
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
ZZZ, ок, сейчас напишу.

Home, sweet home!
 
wexxiДата: Среда, 24 Июля 2013, 10:46 | Сообщение # 17
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пож-та, а распив уже закончился?
 
AprilДата: Среда, 24 Июля 2013, 10:51 | Сообщение # 18
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
wexxi, почему закончился? Распив продолжается!
Свободно 70 мл и флакон!!!
Я видимо пропустила Ваш вопрос(выше), извините, плз.


Home, sweet home!
 
wexxiДата: Среда, 24 Июля 2013, 11:15 | Сообщение # 19
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, спасибо за ответ! Я бы взяла 50мл с флаконом))
 
AprilДата: Среда, 24 Июля 2013, 11:21 | Сообщение # 20
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
wexxi, не вопрос. Давайте подождем немного, может быть заберут оставшиеся 20 мл?

Home, sweet home!
 
wexxiДата: Среда, 24 Июля 2013, 11:26 | Сообщение # 21
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно, как раз до моей ЗП)))) Вы тогда напишите когда можно забрать и где? Спасибо. И девочки, аромат просто шикарнейший, как для нее так и для него))) biggrin

Сообщение отредактировал wexxi - Среда, 24 Июля 2013, 11:27
 
анаДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:31 | Сообщение # 22
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Город: Севастополь
Репутация: 875
Статус: Offline
10 мл, пожалуйста smile
 
AprilДата: Вторник, 06 Августа 2013, 18:31 | Сообщение # 23
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Осталось в распиве 10 мл!

Home, sweet home!
 
СвечкаДата: Вторник, 06 Августа 2013, 21:30 | Сообщение # 24
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
April, а меня пропустили или я что-то проспала? Ждала реквизитов в ЛС и забыла уже cry а тут смотрю уже все разобрали cool
 
AprilДата: Среда, 07 Августа 2013, 07:51 | Сообщение # 25
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Свечка, ой, извините пожалуйста!
Иду в личку, есть, есть еще 5 мл.
И, последние 5 мл в остатке.


Home, sweet home!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2026