*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Tabac Blond, Extrait
AprilДата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:35 | Сообщение # 1
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Tabac Blond, Extrait(духи), совр.
В распиве 95 мл и флакон (5 мл-мои).
С флаконом отдам, от 25 мл.


Tabac Blond Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Tabac Blond выпущен в 1919. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Гвоздика, кожа и липовый цвет; ноты сердца: ветивер, Ирис и иланг-иланг; ноты базы: Мускус, пачули, Кедр из Вирджинии и ваниль.


(с)Tabac Blond, Caron, 1919

Юбки стремительно укорачивались; чарльстон, позабыв о своем сомнительном негритянском происхождении, прокладывал себе дорогу в благопристойное белое общество; дамы бросились курить и носить панталоны. Сама ткань, из которой было сшито старое общество, протерлась до дыр. Ее предстояло выткать заново.

Ни одни духи не передают аромат эпохи «petits garcons» лучше, чем это сделал Tabac Blond. Он был отважным, бескомпромиссным и практически беспрецедентным – таким, каким, собственно, был тот мир, который этот аромат попытался в себе воплотить. Наблюдая фундаментальные перемены, Эрнест Далтрофф, никакой по сути своей не анархист, решил, что ему тоже будет нелишне изменить кое-какие парфюмерные правила. И создал Tabac Blond.

Это был аромат для мужчин, хотя не они, а женщины переживали период бурной эмансипации. Далтофф чувствовал: несмотря на чарльстон, сигары и возмутительно короткие юбки, едва прикрывавшие колени, мужчины все же оставались опорой и движущей силой общества. Но, когда дело доходило до ароматов, выбирать им было практически не из чего.

Безусловно, источником вдохновения Tabac Blond был Le Chipre Coty. Но в данном случае мы имеем дело не с копией, а с подлинником, ибо творение Франсуа Коти было переосмыслено Эрнестом Далтроффом от основания до макушки. В качестве центральной темы Далтрофф заимстовал у Коти сладкий, дурманящий запах вирджинского табака. Но эта нота тщательно и любовно упакована в собственную оригинальную упаковку «ризла». (В 1924-м эта ризла, в свою очередь, вдохновила Эрнеста Бо на создание неповторимого Cuir de Russie для Chanel.) Далее Далтрофф, как и Коти, обратился к слегка пряной и теплой гвоздике, но включил в композицию ветивер, пачули, кедровое дерево и дубовый мох. «Гвоздичный» аккорд зазвучал на новый лад – и позже стал «фирменным лейблом» всего Дома Caron. Добавьте зыбкую мягкость фиалкового корня, плюс – контрапунктом – традиционную мужскую ноту лайма – и вы получите шедевр.

Фелисия Ванпуий (Felicie Vanpouille, любовница Эрнеста Далтроффа, совмещавшая должность его музы и того широкого понятия, которое сегодня называется «арт-директором дома». Ya-z-va.) опасалась, что мужчины вряд ли будут готовы носить столь неожиданный аромат, и на всякий случай настояла, чтобы он хотя бы продавался в знакомых публике флаконах. И Tabac Blond был разлит в квадратные пузырьки, которые уже использовались для аромата N’aimez que moi.

Tabac Blond – действительно непростой аромат. Он изыскан, искушен, слегка циничен – и требует от своего носителя всего того же, плюс – безукоризненного вкуса. Он откровенно сексуален, он посвящен молодости, которая упивается собственным безрассудством, он звучит в унисон – и одновременно противопоставляет себя этому «ревущему десятилетию», десятилетию 1910-20-х. Он и по сей день остается выбором тех, кто предпочитает соблазнять, плюет на правила и чей интеллект явно превосходит среднестатистический.
(с)

Вышлю по предоплате на карту Приватбанка.


Home, sweet home!
 
IriskisДата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:54 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
3 мл

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
СвитаночекДата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:28 | Сообщение # 3
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
25 мл и флакон.
Если можно, оплата в феврале.

Добавлено (21 Январь 2013, 16:28)
---------------------------------------------
Люблю эти духи. Мне, нелюбителю табака, аромат пришёлся особенно к душе.
Не такой как все. Особенный и стильный. Самодостаточный.
April, прости за много слов. cool


Мой околопарфюмерный дневник

Сообщение отредактировал Свитаночек - Понедельник, 21 Января 2013, 18:35
 
AprilДата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:31 | Сообщение # 4
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Свитаночек, :D, я понимаю. Несет. biggrin . Светочка. заберешь в феврале, не вопрос.

Home, sweet home!
 
СвитаночекДата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 5
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
April, Ура, спасибо!

Мой околопарфюмерный дневник
 
ИрадаДата: Вторник, 22 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Город: Киев
Репутация: 2249
Статус: Offline
Лидочка, какая красота. Я его АБАЖАЮ!!!! Очень хотела его иметь и в духах! Ты мои желания исполняешь как волшебница.
5 мл. пожалуйста!
 
007Дата: Вторник, 22 Января 2013, 16:47 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
3 мл, пожалуйста smile

Остатки во флаконах
 
AprilДата: Вторник, 22 Января 2013, 18:53 | Сообщение # 8
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Ирада, 007, девочки, сделаю.

Home, sweet home!
 
MilsДата: Вторник, 22 Января 2013, 19:47 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Лидочка, можно 2 мл
добавить к моей кучке, давно хочу его попробовать smile


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
shokolataДата: Вторник, 22 Января 2013, 20:08 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Город: Киев
Репутация: 2738
Статус: Offline
Лидочка, 2 мл или больше, если останется, только, если можно, на начало февраля. А потом кучку сообразим
 
AprilДата: Вторник, 22 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 11
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Mils, shokolata, можно, конечно.

Home, sweet home!
 
натанаташаДата: Вторник, 22 Января 2013, 21:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Город: Севастополь
Репутация: 487
Статус: Offline
Здравствуйте оочень хочу 5 мл а в январе заветные мл нельзя получить?

Сообщение отредактировал натанаташа - Вторник, 22 Января 2013, 22:24
 
kinofanДата: Вторник, 22 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 13
Мисс рукоделие 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 1700
Статус: Offline
3 мл, пожалуйста smile
 
AprilДата: Среда, 23 Января 2013, 10:56 | Сообщение # 14
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Iriskis, 3мл оплат., отправ.
Свитаночек, 25мл+флакон, оплатила, 1/2)
Ирада, 5мл выкупл.
007, 3мл оплат. отправ.
Mils, 2мл оплат, отправила
shokolata, 2мл
натанаташа, 5мл оплатила, отправл
kinofan, 3мл оплатила, отправ.
zezick, 2мл оплат. отправл.
lera, 5мл оплат. отправл.
Хурма, 5мл оплат., отправила
alvis, 2мл
ttaniaa, 5мл
Tanyusik, 3мл
_________________
В распиве осталось: 25мл!


Home, sweet home!

Сообщение отредактировал April - Среда, 20 Февраля 2013, 11:03
 
zezickДата: Среда, 23 Января 2013, 11:07 | Сообщение # 15
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
2мл, пусть и современный будет!

www.pparfums.com.ua
 
leraДата: Пятница, 25 Января 2013, 20:42 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
А мне и современный очень нравится. брала на другом форуме, но дороже. Поэтому мне тоже 5 мл, пожалуйста
 
ХурмаДата: Среда, 30 Января 2013, 21:41 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Город: Симферополь
Репутация: 2557
Статус: Offline
И мне 5 мл
 
alvisДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 11:19 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Город: Донецк
Репутация: 864
Статус: Offline
2 мл, пожалуйста)

Сообщение отредактировал alvis - Четверг, 14 Февраля 2013, 12:36
 
ttaniaaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 19
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Город: Житомир
Репутация: 29
Статус: Offline
и мне 5 пожалуйста smile
 
TanyusikДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:49 | Сообщение # 20
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Город: Харьков
Репутация: 1483
Статус: Offline
3мл возьму. smile
 
Unreal_starДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 13:06 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
2мл в атом, пожалуйста.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
TanyusikДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:55 | Сообщение # 22
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Город: Харьков
Репутация: 1483
Статус: Offline
Аромат-шедевр! Спасибо за возможность познакомится!
 
ЛиНикДата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:52 | Сообщение # 23
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Город: Симферополь
Репутация: 414
Статус: Offline
актуально 5 мл?
 
AprilДата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:31 | Сообщение # 24
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
ЛиНик, есть, конечно. Сделаю.

Добавлено (01 Май 2013, 07:45)
---------------------------------------------
Есть свободные мл!

Добавлено (11 Май 2013, 21:17)
---------------------------------------------
В распиве осталось 13 мл!!!

Добавлено (16 Май 2013, 08:31)
---------------------------------------------
В распиве последние 7мл!!!


Home, sweet home!
 
Mari_ATДата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:32 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Город: Харьков
Репутация: 2627
Статус: Offline
April, 2 мл, пожалуйста, если есть)
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2026