*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Vol de Nuit Guerlain духи
kolaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:26 | Сообщение # 76
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
zezick, спасибо за пояснения! Да, с Герленами так, и каждая концентрация и выпуск по-своему красив.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
zezickДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:26 | Сообщение # 77
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Quote (kola)
А я Шамад вообще разложить не могу и не пыталась

Шамад как-то посчастливилось послушать одновременно три винтажных туалетки одного года выпуска, но разных партий и они отличались друг от друга разным количеством гальбана (от зеленого мшистого до мягкого и сливочного звучания) и еще более древний тестер в алюминиевом баллоне, там вообще сплошной влажный и прелый подлесок был. Хотелось все, но выбрать нужно было один smile


www.pparfums.com.ua
 
kolaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:27 | Сообщение # 78
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
zezick, вот это выбор wacko , разве так можно? Ну и как определили СВОЕ?

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
zezickДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:37 | Сообщение # 79
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Только пробами biggrin , только так. Мне сподобился более сливочный Шамад в едт, правда очень хочется еще и флакон духов. Шалимар моим оказался в колони из начала 90х, духи очень красивы, но мне в них тесно, а современные версии всех концентраций просто изуродовали новой ванильно-амбровой базой в которой уже не ваниль а самый приторный ванилин, скрипучий как синтетическая вата. Ночной полет наоборот только в духах.

www.pparfums.com.ua
 
AnnaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:43 | Сообщение # 80
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (kola)
В винтаже наверное верха уже нету.....или есть?

Есть. Ну вроде, есть, скажем так))). Он просто вообще не восточный. А духи явно цветочно-восточные в базе. Я бы сказала, что колонь - это верх духов.
Да, zezick, судя по всему, прав на 100%. Я не знала, что они перебирают пирамиды. Тогда, это многое объясняет. Хотя вот Шалимар у меня не так разнится (есть винтажный колонь и туалетка).

Добавлено (24 Июнь 2011, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (zezick)
современные версии всех концентраций просто изуродовали новой ванильно-амбровой базой в которой уже не ваниль а самый приторный ванилин, скрипучий как синтетическая вата.

Согласна на 100%, единственное, что там еще вместо сливочной кожи резину положили. Шалимар пожалуй, чуть ли не единственный аромат, который не воспринимаю в современных версиях. Ну еще Мицука в туалетке, как по мне, отвратная.

Добавлено (24 Июнь 2011, 17:43)
---------------------------------------------
Слушай, Кола, нафлудили мы так у тебя в темке ))). Надеюсь, не погонят нас )).

 
zezickДата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:55 | Сообщение # 81
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Quote (Anna)
колонь - это верх духов

Очень рядом с правдой по смыслу. Колонь призван освежать и бодрить по этому основной акцент в нем на эспериде и травы. Для этого основной акцент звучания во времени берут на себя вершина и сердце, вытесняя базу с ее фиксаторами на задний план. Только Герлен смог найти такие звонкие и переливчатые цитрусы, которые могут звучать часами во времени и по всей вертикали пирамиды. И силу этого можно прочувствовать именно в винтажных Герленах, они очень хорошо сохраняются, а верхние ноты в них звучат феноменально не смотря на их возраст!


www.pparfums.com.ua
 
LeelaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:12 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
kola, пожалуйста, запишите меня в резерв... а вдруг кто откажется, взяла б от 1 до 5 мл

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
СвитаночекДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:13 | Сообщение # 83
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (kola)
вот Свитаночек терпит молча, да, Свитанок?

Ага biggrin
Одно могу сказать. Алёна сейчас занята сдачей "экзамена" для того, чтобы остаться в Париже.
Антон просто занят серьёзно вне форума.
kola, если надо, у меня есть прямой московский номер Антона. По нему можно позвонить и всё узнать.
Что ещё могу сказать. Я только получила Мицуко и Шамад. конечно, ждала реально долго, не хочу считать сколько.
но! Я уже получила, а питерцам ещё не отправили Шамад.
Я всё понимаю, поэтому скриплю в крайнем случае.
И как уже сказала, буду рада, если мой Полёт и Жики приедут хотя бы осенью smile


Мой околопарфюмерный дневник
 
kolaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:19 | Сообщение # 84
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Свитаночек, я не сомневаюсь, что у наших главных организаторов есть причины не отправлять все сразу и быть занятыми smile там и 6 посылок в день ограничение почты и вообще....И напрямую звонить надобности нету, все ждет. Исходим из того, что есть. Спасибо им огромное за предоставленную возможность, я бы и помечтать не могла о духах по обычной цене или полном флаконе.

Quote (Anna)
Слушай, Кола, нафлудили мы так у тебя в темке ))). Надеюсь, не погонят нас )).

Ань, вот пускай все оффы будут такие :).

Я уже говорила Bonna, что не предложи она мне Шалимар прошлых лет, я бы так и не узнала, что это за аромат, затест того, что было в Броке вызвал просто недоумение - не плохо и не хорошо, резина какая-то (ну и было это давно, до увлечения).

Мицуко в ТВ нынешнюю даже не подходила, потому как чем она может удивть после ПВ и духов?


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 24 Июня 2011, 19:20
 
AnnaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:22 | Сообщение # 85
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (kola)
Мицуко в ТВ нынешнюю даже не подходила,

Вот и не подходи к ней. Мне как-то на встрече удалось затестить какой-то жутко-ценный и удачный винтаж, кажется, духов. Что вам сказать.... эх... До сих пор его помню. Все-таки не очень удачно привели Мицуко к сегодняшним требованиям ИФРА и иже с ними ((((. Жаль.. Вот Полет все-равно хорош остался. А Мицучка, бедняжечка, пострадала.
 
СвитаночекДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:22 | Сообщение # 86
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (Anna)
А Шамад для меня очччень загадочный. Во-первых, для меня верхние ноты и база - как от разных ароматов.

Да, так и есть.
Но это просто как чтение захватывающего романа .
Quote (Anna)
Слушай, Кола, нафлудили мы так у тебя в темке ))). Надеюсь, не погонят нас )).

А кто погонит?
kola, ты что - погонишь почитателей дома Герлен?
НЕ ВЕРЮ!


Мой околопарфюмерный дневник
 
AnnaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:23 | Сообщение # 87
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (Свитаночек)
А кто погонит?
kola, ты что - погонишь почитателей дома Герлен?
НЕ ВЕРЮ!

biggrin
 
kolaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:33 | Сообщение # 88
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Свитаночек)
Что ещё могу сказать. Я только получила Мицуко и Шамад. конечно, ждала реально долго, не хочу считать сколько.
но! Я уже получила, а питерцам ещё не отправили Шамад.


Вы прикиньте, как я организатора достала. Мы-то давно получили и наслаждаемся.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 24 Июня 2011, 19:33
 
СвитаночекДата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:51 | Сообщение # 89
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (kola)
Вы прикиньте, как я организатора достала. Мы-то давно получили и наслаждаемся.

Ну, кто бы сомневался в твоей способности достать... парфюм. biggrin
я то помню кто мне достал О де Суар.

Добавлено (24 Июнь 2011, 18:46)
---------------------------------------------
kola, а у тебя немного Сумерек лишних не осталось случайно.
Мне надо хоть милик

Добавлено (24 Июнь 2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (zezick)
Шамад как-то посчастливилось послушать одновременно три винтажных туалетки одного года выпуска, но разных партий и они отличались друг от друга разным количеством гальбана (от зеленого мшистого до мягкого и сливочного звучания) и еще более древний тестер в алюминиевом баллоне, там вообще сплошной влажный и прелый подлесок был. Хотелось все, но выбрать нужно было один

Вот это счастье.
У меня есть туалетка вот в таком флаконе:

(как вторая справа)
Мне очень нравится. Там как бы найден баланс между зеленью и мягкой сливочностью.
Очень рада этой версии.
А другая була - зелень - мох - мох - зелень. Мне было не очень приятно носить такую туалетку на себе.


Мой околопарфюмерный дневник
 
kolaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:32 | Сообщение # 90
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Пора сделать перекличку, парфюм ожидаю в понедельник. Некоторые уже сошли с дистанции, не выдержав smile

Кому еще актуально? Отказаться можно без последствий для кармы.

Vicki - 5 мл отпр.
KFox - 3 мл
Аркадия - 1 мл
NatiS - 1 мл (+ флакон кой-чего smile )
lightning -1 мл
007 - 2 мл (+ Маора) отпр.
Imiarek - 3 мл отпр.
Mishka - 4 мл
kirochka - 5 мл

Я себе еще дополнительно докупила, есть отказные, поэтому Аnna, Вам есть еще +5, если актуально.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Понедельник, 10 Октября 2011, 12:46
 
lightningДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:37 | Сообщение # 91
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Город: Львов
Репутация: 1895
Статус: Offline
Подтверждаю 1 мл smile

Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
kolaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:40 | Сообщение # 92
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
lightning, ОК, Ярина.

Кто у меня спрашивал туалетную воду Ночной полет? Кто-то такой, кого я не знаю.... Я обещала осенью нарисовать. В личке не сохранилось.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
NatiSДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:40 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
Ура-ура. Я подтверждаю 1мл. и +флакошу кое-чего smile

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
ljwtynДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:51 | Сообщение # 94
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Город: Днепропетровск
Репутация: 2851
Статус: Offline
Если можно отказаться без последствий для кармы, то я пас, выхожу.
 
kolaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:55 | Сообщение # 95
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
ljwtyn, ОК!

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
AnnaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:30 | Сообщение # 96
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (kola)
есть отказные, поэтому Аnna, Вам есть еще +5, если актуально.

Лариса, я помедитирую на эту тему biggrin , до пн определюсь.
 
007Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 14:17 | Сообщение # 97
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
Подтверждаю свои 2 мл smile

Остатки во флаконах
 
KFoxДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:17 | Сообщение # 98
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
свои 3 мл подтверждаю.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
VickiДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 01:02 | Сообщение # 99
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Город: Днепропетровск
Репутация: 1752
Статус: Offline
и я свои 5 мл подтверждаю
 
ImiarekДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 19:18 | Сообщение # 100
Творческая личность :) Мистер Фотообраз 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Город: Сумы
Репутация: 311
Статус: Offline
Счастливый финал многострадального распива. smile
Поздравляю зачинателя biggrin и участников!

Если возможно, взял бы 3 миллика.

Иногда ношу Полёт в едт. Ношу с удовольствием. Но… обаяние туалетки напрочь меркнет перед роскошью духов. И дело далеко не только лишь в концентрации. Вода для меня вульгарно-одеколонистей, топорней, ущербнее и воспринимаю я её, к сожалению, слегка пародийно-карикатурной.
Да и звучит она оскорбительно недолго. biggrin

Саша (Zeziсk) , ещё раз сердечно благодарю за бескорыстно предоставленную возможность приобщиться! smile


http://www.fragrantica.ru/chlen/5078/
https://www.youtube.com/watch?v=T4B8UM-CI7A
http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=15477&cat=500


Сообщение отредактировал Imiarek - Пятница, 30 Сентября 2011, 19:30
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2026