*
Форма входа
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BZ PARFUMS
HellaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 16:14 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Предлагаю на распив ароматы киевского парфюмера Богдана Зубченко.
http://bz-parfuman.com/

"Немного о концепции. Имя всех ароматов от BZ PARFUMS - alea. В латинском и во многих европейских языках слово alea означает -
удача, случай, жребий, судьба. Идея назвать серию ароматов именно так тоже возникла в середине 90-х. Теперь эта идея нашла свое воплощение. Каждый "жребий" имеет свой порядковый номер. На каждом флаконе указывается общее количество экземпляров данной композиции и номер данного флакона. Флаконы со спреем, 60 мл. Основная концентрация - парфюмированная вода."

Флаконы по 58 мл, стоимость 1200 грн за флакон. - и по 20 мл в отливанте, объяснение написала на второй странице.
Схема распива - распиваем флакон, оплачиваем, выкупаю - высылаю. Атомы по 5 мл. Новая почта.
Фото с сайта Богдана.


Описание ароматов:

Alea 37 (new!): петигрен, бергамот, лаванда, гальбан, артемизия, кедр, дуб, смолы, сандал, пачули, амбра, дубовый мох, мускус
... древесно-амбровый, свеже-янтарный лесной дух - терпкий и элегантный...
Концентрация ОДТ.

alea 39: альдегиды, нероли, османтус, гибискус, абсолют турецкой розы, ветивер, лабданум, сандал, амбра, мускус...
...прохладный, спокойный, немного металлизированный, цветочно-древесный, амбровый.
Концентрация ОДТ. .

alea 41: клементин, персик, черная смородина, альдегиды, флердоранж, тубероза, роза, гвоздика, сандал, бобы тонка, ваниль, гваяк, цукаты, мускус, амбра...
...гурманный, ориентальный, цветочно-фруктовый, бархатисто-сладкий...
Концентрация ОДП.

alea 71: бергамот, апельсиновый цвет, дым, фиалка, роза, слива, корень ириса, лабданум, русская кожа, пачули, сандал, дубовый мох, мускус, амбра, ваниль...
... осенний фиалковый шипр с дымным призраком кожи...
Концентрация ОДП.

alea 72: зеленые альдегиды, гальбан, бергамот, лайм, гедоин, сирень, ирис, герань, дым, ветивер, сандал, пачули, амбра, цибетин, мускус, дубовый мох, ваниль...
...цветочный зелено-фиолетовый шипр с терпким открытием и амброво-мшистым эхо...
Концентрация ОДП.

Anna - 5 с ароматом еще не определилась
soleilvanil - кроме 41
Hella (я :)) - 30 мл 37-го и флакон.
Violette - 5 мл на Alea 41 и Alea 39
Tasya - по 5 мл alea 39, alea 71 и аlea 72
Ksana - 3 мл alea 39 и аlea 72
Уточненный список переношу ниже, а то он получается слишком большим.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 23 Января 2013, 12:11
 
AnnaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:39 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Ухты!!!! Богдан все-таки закончил ароматы. Как я рада за него! Обязательно хочу что-нибудь попробовать. Все равно что. Так что пишусь на 5мл любого из ароматов, распив которого состоится.
 
HellaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:48 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Anna, с почином :)!

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Понедельник, 14 Января 2013, 17:49
 
AnnaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:55 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Hella, , надеюсь нашу компанию поддержат ))). А Вы пробовали что-нибудь? Можете пару слов от себя сказать?
 
HellaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Я купила Алеа-41, гурманный аромат. Описывать мне трудно, я сейчас поищу отзывы других парфманьяков, которые тестили.
В морозную погоду на мне кажется очень сладким. А вот сейчас дома в тепле проявилась ваниль -может, до нее как раз дошло время :).
Но мне нравятся такие ароматы, я себе его и выбрала.
Отзывы парфманьяков.
1. Отзыв Александра.
Начну с Alea71, пожалуй он один из моих любимых, хотя 72 мне понравился не меньше.
Однозначно шипр, но очень деликатный, как мне нравится. Чуть подвяленая, до состояния пастилы, слива, много холодной кожи и совершенно отстраненная фиалка с серебристыми искрами и всполохами, как на лепестках темно фиолетовых цветов. В процессе развития аромата мякоть сливы уходит, остается только темно синяя кожура с легкой кислинкой и вообще весь аромат становится прозрачнее и холоднее, что только улучшает впечатление от него.
В итоге вырисовывается картинка глубокого темного неба с яркой россыпью звезд и легкой облачной дымкой.
И еще, в намаз Alea71 мне понравилась гораздо больше чем в набрызг. Больше дыма и кожи, меньше цветов, холоднее и прозрачнее!

Alea 72. Осень в самом соку, когда деревья стоят в разноцветной листве, когда жгут костры и дым стелится низко по земле наполняя воздух запахами костра, когда влажное утро и из-за тумана не видно конца улицы, когда преет листва, а у корней зеленеет мох! Аромат меланхолия, еще чуть-чуть и в голове пойдет дождь, я люблю дождь, особенно осенью, когда ты шлепаешь по лужам, а на встречу идут люди с угрюмыми лицами, мне от этого всегда становится весело! Еще Alea 72 теплая, как плед, которым укрыты колени, ты сидишь перед окном, по стеклу стекают капли дождя, оставляя причудливые разводы, на подоконнике терракотовые горшки с мясистыми фиалками, в руках кружка ароматного ромашкового чая, а на коленях книга, которая манит невероятными приключениями!

2. Отзыв Николаса.
Вчера познакомился с Alea 71 и Alea 72.
Alea 71 - достойный кожаный шипр со смолянистыми нюансами и много дубового мха! Безумно понравился, только вот фиалки я там не ощутил. Скорее всего, это были такие ирисовые искры. А может я фиалку стал воспринимать исключительно ориентируясь на нынешние люксовые новоделы... Надо бы с ней познакомиться в чистом виде. И не знаю почему, хоть Богдан и не упоминает в нем жасмин, но вот такой редко ныне встречаемый жасмин, индольный, как говорится, очень дразнил мой нос, а также белые цветы. Очень красиво.
Alea 72 - великолепные альдегиды, которые я просто обожаю. В начальных нотах аромат просто покорил! Все шипровые составляющие налицо. Аромат не очень терпкий. Цветы, как уверял Богдан - сирень и фиалка, заиграли на мне гиацинтами. А вот в базе на мне сильно проявились ветивер и амбра. Да, ее там, действительно, очень много, Богдан. Сладость, кстати, не проступила. Но без нее, как мне кажется, будет даже лучше.

3. Отзыв Анны.
alea 39 - симпатичный цветочно-древесный аромат с небольшим количеством альдегидов, которые играют роль бантика из люрекса. Аккорд роза-османтус удачно перекликается с сандалом и амбровой базой. В цветовом спектре - я бы сказала, розово-серый парфюм. Аромат оставил у меня ощущение времени конца 90-х - начала 2000х и немного напомнил Alien Thierry Mugler, хотя я не очень хорошо знаю последний, так что ассоциация может быть совершенно случайной.

4. Еще один отзыв Николаса.
Alea 39 мне очень сильно понравилась. Понравилась яркой зеленой нотой, красивой розой, древесной базой (ветивер и сандал) с мускусиком. Вот османтус я пока не научился воспринимать как надо. Очень красиво! Богдан, ты - МОЛОДЕЦ!!! А вот альдегидов мне в этот аромат положили мало, люблю, когда их очень много, как в Пятерке. Сама же Alea 39 напомнила мне Девятнадцатую, только лишенную пудрового ириса. А такое я очень люблю.
Alea 41 мне поначалу напомнила мюглеровский A*Men, но последний более кондитерский, а вот Alea 41 - более древесная. Аромат постепенно становился все гуще и гуще, а под конец заиграл гваяково-амбровыми тонами. Замечательно.

Отзывы взяла с форума Богдана. У форумчан не спросила, но, надеюсь, меня за это не побьют...


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 15 Января 2013, 23:41
 
soleilvanilДата: Вторник, 15 Января 2013, 14:18 | Сообщение # 6
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 431
Статус: Offline
я б тоже записалась на распив любого из них, кроме гурманского 41го. очень интересно становление Украины как парфюмерной державы))))

Определилась: 37 или 71, какой быстрее на распив насобирается. 5 мл.


Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…

Сообщение отредактировал soleilvanil - Среда, 16 Января 2013, 17:11
 
HellaДата: Вторник, 15 Января 2013, 15:06 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
soleilvanil, пожелание принято :)..
Могу сказать, что по отзывам Алеа-39 больше подойдет молодой женщине. Лично мне там сильна нота османтуса.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
zezickДата: Вторник, 15 Января 2013, 19:48 | Сообщение # 8
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Hella, за отзывы не побьют, но копирайты ставить желательно!

www.pparfums.com.ua
 
химикДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:04 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Hella, а где можно протестировать эти ароматы? Очень интересно попробовать...

флаконы-отливанты-миниатюры
 
KsanaДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:29 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата (Hella)
Флаконы со спреем, 50 мл. Основная концентрация - парфюмированная вода."

Флаконы по 60 мл, стоимость 1200 грн за флакон.

так 60 или 50мл?


- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Nicolas3554Дата: Вторник, 15 Января 2013, 21:25 | Сообщение # 11
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Alea 39 - это роскошная зеленая роза, причем не лепестковая, а из стеблей и листьев розы. Начало - современные альдегиды, имеющие слегка алкогольно-кофейный оттенок. Зеленая роза чувствуется в течение всего времени ношения аромата, только через несколько часов усиливаются мускусные и амбровые ноты. Не сказал бы, что Alea 39 для молодой женщины. Alea 39 - это женщина, многое уже прошедшая. Хотя, подойдет идеально всем, и женщинам, и мужчинам. Нота османтуса, действительно, есть. И это хорошо слышная нота. Но, она находятся словно в тени розы, усиливая ее звучание. В любом случае, нужно тестить аромат на себе.
 
HellaДата: Вторник, 15 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Ksana, 60 мл. Это была опечатка, исправлю. Спасибо, а то я просто скопировала.

Добавлено (15 Январь 2013, 20:50)
---------------------------------------------
химик, у меня есть пробирки, но встретиться могу только  с киевлянами. Я написала Богдану, что предлагаю несколько пробирок добавить в Перелетники. Я с ними не сталкивалась, но думаю- это выход.

Добавлено (15 Январь 2013, 20:51)
---------------------------------------------
zezick, Саша, сорри - я честно написала, что это не мое, но как ставить копирайты не знаю. Иду в ЛС ).

Добавлено (15 Январь 2013, 21:42)
---------------------------------------------
Вот, вроде исправила. Поставила имена авторов отзывов.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 16 Января 2013, 00:02
 
zezickДата: Среда, 16 Января 2013, 00:06 | Сообщение # 13
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Ссылка на BZ Parfums

www.pparfums.com.ua
 
VioletteДата: Среда, 16 Января 2013, 00:15 | Сообщение # 14
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Город: Киев
Репутация: 2429
Статус: Offline
Так интересно!
Я бы по 5 мл на Alea 41 и Alea 39 записалась smile
Спасибо!


Per aspera ad libera Ukraina
 
TasyaДата: Среда, 16 Января 2013, 03:18 | Сообщение # 15
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Мне, плиз, по 5 мл alea 39, alea 71 и аlea 72

Пані та панове!
Підтримайте вітчизняного виробника! biggrin Цікаво ж smile


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.


Сообщение отредактировал Tasya - Среда, 16 Января 2013, 03:22
 
HellaДата: Среда, 16 Января 2013, 12:48 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Violette, Tasya, записываю :).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
KsanaДата: Среда, 16 Января 2013, 13:41 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Я запишусь на 3 мл alea 39 и аlea 72

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
HellaДата: Среда, 16 Января 2013, 14:04 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Ksana, пишем ).
Так, пора составлять список.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
АлсемичДата: Среда, 16 Января 2013, 14:09 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
Hella, и мне, пожалуйста по 3 милика Alea 37, Alea 39 и Alea 72 smile
 
HellaДата: Среда, 16 Января 2013, 14:12 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
soleilvanil - 37 или 71, какой быстрее на распив насобирается 5

Alea 37
Hella - 30 мл плюс флакон
Алсемич - 3
Anna - 5
Olga09 - 3

Alea 39
Violette - 5
Tasya - 5
Ksana - 3
Алсемич - 3
Anna - 5

Alea 41
Violette - 5

Alea 71
Tasya - 5
Anna - 5
Olga09 - 3

Alea 72
Tasya - 5
Ksana - 3
Алсемич -3
Anna - 5
Olga09 - 3


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 29 Января 2013, 15:33
 
AnnaДата: Среда, 16 Января 2013, 15:32 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Цитата (Hella)
Anna - 5 с ароматом еще не определилась

Hella, уже определилась )), мне по 5мл всех, кроме 41-го
 
HellaДата: Среда, 16 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 22
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Алсемич, Anna, записываю ). soleilvanil, отметила.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 16 Января 2013, 22:49
 
soleilvanilДата: Четверг, 17 Января 2013, 17:26 | Сообщение # 23
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 431
Статус: Offline
Hella, спасибо, будем теперь ждать!
Отечественного производителя надо поддерживать, однозначно cool


Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…
 
StrimovskyДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
71- мне 3 мл, пожалуйста.

Извините,выхожу.


edt

Сообщение отредактировал Strimovsky - Вторник, 29 Января 2013, 14:19
 
HellaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:45 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1945
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Strimovsky, записываю :).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2026